Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ МАТЕРИ

  • 3 ноября 2010

    ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ МАТЕРИ
    Праздники

    Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина №120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

    В этом году мэрия и женсовет Кызыла планируют провести акцию «Позвони маме», в ходе которой будут подготовлены материалы в печатных и электронных СМИ о матерях, чтобы горожане не остались равнодушны к празднику и поздравили своих мам.

    5 ноября в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина пройдут республиканские соревнования по баскетболу среди женсоветов, посвященные  Дню матери. В этот же день состоится турнир по волейболу среди женщин-ветеранов старше 38 лет «Саяны».

    В школах и детских садах города с 22 по 26 ноября будут проводиться праздники День Матери. В эти же дни в библиотеках пройдут книжные выставки «Быть матерью - завидней доли нет» и конкурсы знатоков пословиц и загадок о матери.

    Традиционно Департамент по социальной политике Мэрии г. Кызыла  поздравит матерей-героинь.

    20 ноября в 10.00 в ТЮЗе пройдет отборочный тур городского фестиваля творчества среди женщин «Вы прекрасны, женщины  Кызыла». Фестиваль пройдет в трех номинациях: «Художественное чтение», «Песенное творчество», «Хореографическое творчество», а 26 ноября в 13.00 в Центре русской культуры состоится – гала-концерт победителей и награждение.

    25 ноября состоится конференция Союза женщин Республики Тыва в конференц-зале Министерства труда и социальной политики. На конференции будет озвучен годовой отчет общественной организации и подведены итоги конкурса на лучшую женскую организацию 2010 года.

    26 ноября с 12.00 в фойе Центра русской культуры откроется выставка-продажа изделий творчества женщин «Мамины руки».

    Приятным подарком всем матерям станет праздничный концерт, посвященный Дню матери «Подари маме подарок», который состоится 27 ноября в 16.00 в Центре русской культуры.

    Мэрия  и женсовет г. Кызыла приглашают желающих принять участие во всех мероприятиях, посвященных Дню Матери.

    Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!