Автобус №17 начнет ездить по новому маршруту
-
22 марта 2016
Городское хозяйство
Кызылское АТП разработало новый график движения автобусов, обслуживающих городской маршрут № 17. По новому расписанию первый рейс выходит в 6.30, последний – в 21.28 с конечной остановки на улице Восточная в поселке Каа-Хем, большинство жителей которого работают или учатся в городе. Стоимость проезда в этом направлении – 10 рублей.
Согласно новой схеме движения, автобус № 17 начинает движение с улицы Восточная в Дальнем Каа-Хеме. Далее транспорт следует по остановкам: Кызылская ТЭЦ – Почта – Больничный городок – 14 школа – Налоговая – 45-й магазин – 50-й магазин – Автодорожный техникум – Больничный городок – Почта – Кызылская ТЭЦ. Проезжая ТЭЦ, автобус едет в Дальний Каа-Хем по улицам: Таежная, Чооду Кидиспея, Мелиораторов, Геофизическая и на конечную остановку на улице Восточная, на которой разворачивается и направляется обратно в Кызыл.
Как сообщил исполнительный директор Кызылского АТП Амир Ооржак, на маршрут поставлены четыре автобуса марки ПАЗ. Интервал между автобусами в среднем будет составлять 15 минут.
Пресс-служба мэрии Кызыла