Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сайт органов местного самоуправления города Кызыла
официальный сайт

В ОТКРЫТИИ ЛЕТНЕГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО СЕЗОНА НА «ПЯТИЛЕТКЕ» УЧАСТВОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЯТИ КОЖУУНОВ ТУВЫ

  • 25 ?????? 2016

    В ОТКРЫТИИ ЛЕТНЕГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО СЕЗОНА НА «ПЯТИЛЕТКЕ» УЧАСТВОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЯТИ КОЖУУНОВ ТУВЫ
    Спорт

    В минувшую субботу на стадионе имени «5-летия Советской Тувы» были проведены соревнования по легкой атлетике в честь открытия летнего сезона. В соревнованиях приняли участие 189 спортсменов, в том числе из Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского, Тандинского, Чаа-Хольского и даже далекого Монгун-Тайгинского районов.  

             По итогам соревнований призерами и чемпионами стали:

    Юноши 1999-2002 г.р., на дистанции 3 км:

             I место – Сарай Челээш, школа №12 города Кызыла (10 мин. 34с);

    II место – Сандак Кудерек, школа №12 города Кызыла (11 мин. 06с);

             III место – Ондар Радион, (Тандинский район),  (11 мин. 08с).

     

    Девушки с 1999-2002 г.р., на дистанции 1500 м:

    I место – Саая Айдын-кыс, школа №12 города Кызыла (6 мин. 12с);

    II место –Сыджилова Настя, (Улуг-Хемский район), школа №1 города Шагонара (6 мин. 13с);

    III место- Лепешкина Надежда, КТТ (6 мин. 16с).

    Мужчины с 1982-1998 г.р., на дистанции 5 км:

    I место – Ондар Алексей, школа №4 города Кызыла (16 мин. 39с);

    II место – Хомушку Мерген-Херел, Кызылский педагогический колледж (17 мин. 34с);

    III место – Дашпыл-оол Ай-Херел, Кызылский педагогический колледж (17 мин. 49с).

     

    Мужчины ветераны (1 группа) 1971-1981 г.р., на дистанции 5 км:

    I место – Кокуу Аян-оол, спортивный клуб «Белдир» (16 мин. 38с);

    II место – Иргит Айдын, гимназия №9 города Кызыла (17 мин. 23с);

    III место – Монгуш Мерген, (Дзун-Хемчикский район), (17 мин. 28с).

     

    Мужчины ветераны (2 группа) 1970-1957 г.р., на дистанции 3 км:

    I место – Бурбу Алексей, Кызыл (10 мин. 01с);

    II место – Салчак Виктор, (Монгун-Тайгинский район), (10 мин. 20с).

     

    Мужчины ветераны( 3 группа) 1956 и старше на дистанции 3 км:

    I место – Сувакбут Александр, (Чаа-Хольский район) (13 мин. 22с);

    II место – Кок-оол Олег, (Чаа-Хольский район) (15 мин. 04с);

    III место – Хертек Борис, (г. Ак-Довурак), (15 мин. 09с).  

     

    Женщины 1982-1998 г.р., на дистанции 3 км:

    I место – Сагды Мария, Тувинский государственный университет (12 мин. 42с);

                II место – Кувезин Айгуль, Тувинский государственный университет (12 мин. 51с);

                III место – Тюлюш Чаяна, Кызылский педагогический колледж, (12 мин. 56с).

     

    Женщины ветераны(1 группа) 1971-1981 г.р., на дистанции 3 км:

    I место – Монгуш Аясмаа, детский сад №37 города Кызыла (16 мин. 20с);

     

    Женщины ветераны (2 группа) 1970-1957 г.р., на дистанции 1500 м:

    I место – Ондар Ольга, Кызылский транспортный техникум (8 мин. 02с);

    II место – Монгуш Саяна, Кызылский транспортный техникум (9 мин. 03с);

    III место – Серенмаа Зухра, детский сад №37 города Кызыла (9 мин. 46с).

     

    Женщины ветераны (3 группа) 1956 г. р. и старше, на дистанции 800 м:

    I место – Донгур-оол Бурунмаа, (Улуг-Хемский район), (4 мин. 13с).

     

    Участники соревнования были награждены грамотами департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла.

     По информации департамента культуры, 

    спорта и молодежной политики




Возврат к списку


Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Загрузить изображение:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: