КОЖУУНЫ ТУВЫ ДАДУТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ В ПОДДЕРЖКУ СТРОИТЕЛЬСТВА ПАМЯТНИКА ТУВИНСКИМ ДОБРОВОЛЬЦАМ
-
27 мая 2016
О главном
С 11 июня начнутся благотворительные концерты творческих коллективов и мастеров искусств кожуунов Тувы и городов Кызыл и Ак-Довурак «Монге тураскаал – Вечная память», средства от которых будут направлены на строительство памятника тувинским добровольцам. Организаторы – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии, призывают горожан и жителей районов республики посетить культурные мероприятия и поддержать земляков, тем самым внести свою лепту с общенародное дело. По состоянию на 26 мая, общими усилиями собрано 5 946 189 рублей, которые пойдут на возведение скульптуры.
Мэрия Кызыла обратилась в администрации кожуунов республики с просьбой оказать посильную помощь в акции по строительству памятника тувинским добровольцам в столице. В ответ от коллег поступило предложение организовать выступление районных творческих коллективов на столичных концертных площадках, сборы от которых будут перечисляться в Фонд.
Столичный департамент культуры, спорта и молодежной политики провел переговоры с министерством культуры Тувы и подведомственными ему крупными концертными залами города, такими как, Дом народного творчества, Национальный театр имени В. Кок-оола о безвозмездном выделении специальных дней для проведения благотворительных мероприятий кожуунов. Все респонденты проявили понимание и пошли навстречу организаторам.
Таким образом был составлен и утвержден график проведения выездных благотворительных концертов районных активов культуры.
График проведения благотворительных
концертов с участием муниципальных образований
№
Дата
День недели
Муниципальные образования
Место проведения
1
11 июня
суббота
Бай-Тайгинский, Каа-Хемский, Дзун-Хемчикский кожууны, г. Кызыл
Национальный театр
2
19 июня
воскресенье
Кызылский, Тандинский, Чеди-Хольский кожууны
ДНТ
3
1 июля
пятница
Барун-Хемчикский кожуун, г. Ак-Довурак
ДНТ
4
22 июля
пятница
Монгун-Тайгинский, Овюрский,
Тоджинский, Тере-Хольский кожууны
ДНТ
5
29 июля
пятница
Эрзинский, Тес-Хемский, Пий-Хемский кожууны
ДНТ
6
5 августа
пятница
Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Сут-Хольский кожууны
ДНТ
Фонд по увековечению памяти тувинских добровольцев передает список пожертвований по состоянию на 26 мая 2016 года:
Коллективы
Федеральные учреждения
1
Аппарат Главного Федерального инспектора по РТ
10 600
2
Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ
26 500
3
Пограничное управление ФСБ РФ по РТ
40 000
4
Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ
10 000
5
УФСБ России по РТ
100 750
6
Управление Роспотребнадзора по РТ
26 170
7
Ондар Сайлыкмаа Аясовна (Прокуратура РТ)
1 500
8
Кызылский городской суд
25 200
9
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
13 000
10
Управление Федеральной службы судебных приставов по РТ
18 880
11
Военный комиссариат РТ
5 000
12
Территориальный Фонд ОМС РТ
30 000
13
ОФМС России по РТ
8 050
14
ОР ДПС ГИБДД УМВД по г. Кызылу
14 500
15
Управление Росприродназдора
7 000
16
Центр ГИМС МЧС по РТ
1 700
17
Верховный суд РТ
36 550
18
Государственное учреждение Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ
112 500
19
Прокуратура РТ
59 010
20
УФСКН по РТ
15 000
21
ГУ Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ
10 000
22
ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Тыва" Минтруда России
58 896
23
Конституционный суд РТ
30 000
24
Управление автомобильной магистрали М-54 "Енисей" Федерального дорожного агентства
20 400
25
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РТ
8 530
26
СУ УМВД РФ по г. Кызылу
5 000
27
ФКУЗ "Тувинская противочумная станция"
8 000
28
Центр финансового обеспечения МВД по РТ
500
29
ФГКУ "1 отряд ФПС по РТ"
7 000
30
Арбитражный суд РТ
12 520
31
Экспертно-криминалистическое управление МВД по РТ
3 500
32
МО МВД Барун-Хемчикского кожууна РТ
5 000
33
ФФГУП Связь-безопасность по РТ
6 400
34
Авиационный отряд специального назначения МВД по РТ
1 300
ИТОГО
738 955
Республиканские органы власти
1
Администрация Правительства РТ
254 500
2
Верховный Хурал РТ (аппарат)
64 449
3
Верховный Хурал РТ (депутаты)
71 000
4
Министерство образования и науки РТ
17 400
5
Агентство ЖКХ РТ
560
6
Служба по охране объектов культурного наследия РТ
4 000
7
Служба по тарифам РТ
9 000
8
Министерство труда и социальной политики РТ
34 831,76
9
Министерство природных ресуросв и экологии РТ
15 204
10
Министерство экономики РТ
10 100
11
Министерство информатизации и связи РТ
10 000
12
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
37 580
13
Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок
22 430
14
Министерство культуры РТ
11 000
15
Служба по финансово-бюджетному надзору РТ
38 628
16
Министерство финансов РТ
55 486
17
Служба по лицензированию отдельных видов деятельности РТ
10 000
18
Государственный комитет по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов РТ
56 988
19
Министерство земельных и имущественных отношений РТ
10 000
20
Государственный комитет по лесному хозяйству РТ
4 500
ИТОГО
737 657
Другие организации (предприятия)
1
ОАО "Тывасвязьинформ"
100 000
2
Перинатальный центр РТ
271 149
3
Хурал представителей г. Кызыла
64 549,00
4
Аппарат Мэрии г. Кызыла
50 400
5
Департамент по образованию Мэрии г. Кызыла
86 100
6
Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла
15 000
7
МУП "Банно-прачечный комбинат" г. Кызыла
70 000
8
Департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла
19 200
9
Фонд капитального ремонта РТ
440
10
Нотариальная палата РТ
10 000
11
ГБУЗ РТ "Ресбольница № 1"
322 889
12
Тувгосфилармония
18 200
13
Национальный музей РТ
27 850
14
ГБУ Государственный архив РТ
22 000
15
ГКУ "Дирекция по ООПТ РТ"
16 215
16
Тувинская региональная общественная организация "Содействие" (ветераны ФСБ)
5 000
17
Детская библиотека Чуковского г. Кызыла
3 366
18
ГБУ РТ Кызылский дом интернат для престарелых
12 400
19
Управление ветеринарии г. Кызыла
5 000
20
ГБУ РТ "ССДИ"
5 000
21
Союз десантников РТ
6 100
22
Благотворительный фонд "Полина" Пала Аргина Дмитриевна
3 000
23
коллектив компании Мегафон
7 000
24
Региональное отделение Общероссийского Народного фронта
14 000
25
ГБУЗ Стоматологическая поликлиника
21 600
26
Реснаркодиспансер
10 000
27
Национальный театр РТ им. В. Кок-оола
125 400
28
МБУ "Центр культуры г. Кызыла"
14 274
29
МКУ Департамент финансов Мэрии г. Кызыла
10 300
30
МБУ "Центр культуры г. Кызыла" (ДТЦРК "Октай")
14 470
31
МКУ Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений Мэрии г. Кызыла
5 200
32
МКУ Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля Мэрии г. Кызыла
19 004
33
ГБУ Национальная библиотека им А.С.Пушкина РТ
7 000
34
МАУ "Спорт" г. Кызыла
9 600
35
ГБУЗ РТ "Бюро судебно-медицинской экспертизы"
5 600
36
ГБУЗ "Республиканский центр по прфилактике и борьбе СПИД и инфекционными заболеваниями"
18 090
ИТОГО
1 415 396
Школы
1
МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла
133 383
2
МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла
16 900
3
МБОУ СОШ № 3 г. Кызыла
68 511
4
МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла
73 000
5
МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла
134 395
6
МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла
40 054
7
МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла
37 050
8
МБОУ Гимназия № 9 г. Кызыла
142 134
9
МБОУ СОШ № 10
10 600
10
МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла
72 907
11
МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла
51 750,00
12
МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла
26 300
13
Лицей № 15 г. Кызыла им. Героя Советского Союза им. Н.Н. Макаренко
19 600
14
ДШИ им. Н. Рушевой
10 200
15
МБОУ дополнительного образования Центр дополнительного образования г. Кызыла
9 800
16
МБОУ дополнительного образования Центр дополнительного образования г. Кызыла
2 400
17
ГБНОУ "РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля
11 300
18
МБОУ ДО "ДЮСШ г. Кызыла РТ"
2 300
ИТОГО
862 583
Учащиеся школ г. Кызыла (индивидуальные пожертвования)
1
Алдын-оол Алексей Дмитриевич ( ученик 8 "а" класса Гослицея)
500
2
Чюдюк Елена Айдыновна (ученица 2 класса МАОУ Лицей № 15 г. Кызыла)
500
3
Санчат Алина Эрес-ооловна (школьница 9 класса Гослицея)
100
4
Ооржак Алина Орлановна (ученица 9 класса Гослицея)
50
5
Ооржак Аялга Альбертовна (ученица 5 класса с. Кара-Хаак)
100
6
Аймаа Белек
100
7
учащиеся 10 "б" класса МБОУ СОШ № 9 (кл.руководитель Суге-Маадыр Я.К.)
1 000
8
Хертек Ангелина Кудер кызы (ученица 4 класса)
100
9
Малыгина Катя (7 класс)
500
10
Малыгина Света (2 класс)
500
11
Ооржак Чаян (ученик 2 кл МБОУ СОШ № 3 г. Кызыла)
100
ИТОГО
3 550
Высшие и средние учебные заведения
1
Тувинский строительный техникум
106 818
2
Экономический факультет ТувГУ (группа 113-Ф)
300
3
Кызылский колледж искусств
1 000
4
Кызылское президентское кадетское училище
81 750
5
Тувинский государственный университет
383 357
ИТОГО
573 225
Детские сады
1
МАДОУ Детский сад № 1 г. Кызыла
27 300
2
МБДОУ № 2 г. Кызыла
12 000
3
МБДОУ № 3 Детский сад "Светлячок" г. Кызыла
26 190
4
МБДОУ № 4 г. Кызыла
8 637
5
МАДОУ № 6 г. Кызыла
7 700
6
МБДОУ № 7 г. Кызыла
5 000
7
МБДОУ № 8 г. Кызыла
5 320
8
МАДОУ Детский сад № 9 г. Кызыла
2 884
9
МБДОУ № 10 г. Кызыла
2 400
10
МБДОУ № 11 г. Кызыла
18 029,56
11
МАДОУ № 15 г. Кызыла
24 106
12
МБДОУ Детский сад № 18 г. Кызыла
3 000
13
МБДОУ Детский сад № 19 г. Кызыла
3 000
14
МАДОУ № 21 г. Кызыла
35 900
15
МБДОУ № 24 г. Кызыла
3 466
16
МБДОУ № 25 г. Кызыла
13 000
17
МБДОУ № 28 г. Кызыла
10 000
18
МАДОУ № 29 г. Кызыла
17 990
19
МБДОУ Детский сад № 31 г. Кызыла
7 000
20
МБДОУ № 32 г. Кызыла
10 650
21
МБДОУ Детский сад № 33 г. Кызыла
4 650
22
МАДОУ № 34 г. Кызыла
4 000
23
МБОУ Детский сад № 36 "Найырал" г. Кызыла
16 300
24
МБДОУ № 37 г. Кызыла
13 000
25
МБДОУ № 39 г. Кызыла
11 000
26
МАДОУ Детский сад № 40 г. Кызыла
29 600
ИТОГО
322 123
Физические лица и индивидуальные предприниматели
1
ИП Оюн Ким Чолдак-оолович
30 000
2
ИП Падилья Анастация Анатольевна
2 000
3
ООО "Юпитер"
3 000
4
Букина Кристина Борисовна
3 040
5
Данданян Араик Альбертович, Данданян Офик Сократовна
20 000
6
ООО "Азас"
50 000
7
Донгак Байлакмаа Осур-ооловна
1 000
8
Иргит Раджана Морзековна
20 000
9
Куулар Оксана Кавхазовна
10 000
10
ИП Кашпык-оол Ульяна Уйнук-ооловна
10 000
11
ИП Тупикин Денис Юрьевич
5 000
12
ИП Кысыгбай Оксана Ондаровна
500
13
Городилова Наталья Ивановна
5 300
14
Агапова Ольга Викторовна
500
15
Хомушку Кара-оол Бичен-оолович
2 000
16
Ооржак Эдуард Михайлович
13 000
17
Донгак Маргарита Маадыр-ооловна
3 000
18
Лифанова Ирина Сергеевна
5 000
19
Карабаев Талибжан Камилович
500
20
ИП Сарыглар Роза Самдар-ооловна
1 000
21
Сергеева Наталья Александровна
13 000
22
ИП Мусихина Надежда Николаевна
10 000
23
ИП Натпит Чечена Тулушовна
1 500
24
Канчыыр-оол Доржу Сайлык-оолович
5 000
25
ИП Логинов Алексей Анатольевич
5 000
26
ИП Бюрбю Ирина Артуровна
3 000
27
ИП Кара-Сал Виктор Допчуевич
3 000
28
Оюн Эмма Сенди-Сюрюновна
2 000
29
ИП Бодур Мустафа
2 000
30
Сокольникова Людмила Николаевна
3 000
31
ИП Прибытко Татьяна Анатольевна
20 000
32
Шестова Любовь Федосеевна
2 000
33
Куулар Юрий Васильевич
1 000
34
Монгуш Марина Маадыр-ооловна
500
35
Бекеш Денис Вячеславович
5 000
36
ООО "Селера-Т"
20 000
37
ИП Куулар Апрельмаа Александровна
2 000
38
ИП Даваалай Татьяна Кудер-ооловна
5 000
39
ООО "Восточный магазин"
3 000
40
Монгуш Ай-Херел Кызыл-оолович
2 500
41
ООО "Сибпродукт"
50 000
42
Новиков Андрей Анатольевич
13 000
43
ООО "Азия плюс"
4 000
44
Сарыглар Тумэн Байырович
1 000
45
ООО "Манла"
10 000
46
Носков Юрий Михайлович
20 000
47
Шимит Елена Валерьевна
1 500
48
Аракчаа Зоя Танагаевна
1 000
49
Монгуш Василий Будукпенович, Монгуш Валентина Бегзиевна
5 000
50
Кузьмин Павел Александрович
10 000
51
Гойчук Михаил Иванович
1 000
52
ООО "Наири 96"
59 509
53
ООО "Вектор-плюс"
27 000
54
Монгалбии Наталья Кородаевна
500
55
Маршанаева Шенне Семеновна
2 300
56
ИП Сат Надежда Шимитовна
5 000
57
Базыр-оол Шенне Михайловна
2 500
58
Демдек Буян Хеймер-оолович
1 000
59
Шагдыр-оол Сат Борбак-ооловна
3 000
60
Саая Тарый Лопсанчаповна
300
61
Монгуш Анзат Шавырааевна
100
62
Шожукпан Мария Монгушевна
600
63
Чылбак-оол Надежда Кужугетовна
100
64
Донгак Ак-кыс О.
1 000
65
Монгуш Лариса Ондаровна
2 000
66
Маадыр-оол Алексей Дмитриевич
200
67
Чимит Алдынай Валерьевна
200
68
Монгуш Дозураш Геннадьевич
100
69
Афлитонов Эдуард К.
200
70
Адыг Степан Салчакович
1 000
71
Ондар Нина Когуйленовна
1 000
72
Моломдай Надежда Александровна
500
73
Мунзук Оксана Черлиг-ооловна
100
74
Монгуш Артур Шыдарович
500
75
Окпай Минчимаа Донгаковна
100
76
Ооржак Марин-оол М.
550
77
Шумихина Александра К.
1 000
78
Чыргал-оол Айдын Алдын-Херелович
100
79
Куулар Александр Сарбааевич
10
80
Кыргыс Сергей С.
110
81
Кара-оол Леонид Валерьевич (руководитель общественной организации)
5 000
82
Норбу-Самбуу Никита Хертекович
500
83
Монгуш Виктор Комбуевич
500
84
Допчун-оол Ольга Андреевна
500
85
Монгуш Фима Белековна
100
86
Есипова Юлия Константиновна
100
87
Кенден Марта Эрес-ооловна
100
88
Шокар Альфия Юрьевна
100
89
Ооржак Лиана Чындый-ооловна
100
90
Новикова Вера Павловна (ООО "Зоовест"
30 000
91
Кара-Хуна Анна Начын-ооловна
50
92
Ондар Аяна Орлан-ооловна
100
93
Сагаан-оол Сентябрь
300
94
ИП Тас-оол Зоя Кыргысовна
10 000
95
Хертек Нина Хертековна
1 000
96
Хертек Алдынай Кан-ооловна
1 000
97
Погонялкина Нина Н.
300
98
Ымбуу Чойган К.
200
99
Оттук-оол Елена Халарбаевна
1 000
100
Саая Чечек Владимировна
100
101
Суван Галина Биченеевна
50
102
Апак Менги Кыдат-оолович
100
103
Аракчаа Виктория Николаевна
1 000
104
Донгак Орлан Дадар-оолович
25
105
Мандыт Павел Монгушевич
1 000
106
Ойдуп Саяна Васильевна
1 000
107
Дамба Хаянмаа Очур-ооловна
1 000
108
Чульдум Ольга Чаповна
100
109
Донгак Бай-Белек Григорьевич
50
110
Гвоздев Николай Александрович
1 500
111
ИП Семис-оол Римма Чимбиевна
5 000
112
ИП Журавлев Владимир Викторович
5 000
113
ООО "Криста-Иркутск"
20 000
114
Данзын Менди Артуровна
3 500
115
Подгорный Борис Борисович (ветеран ВОВ)
2 000
116
Турчанов Алексей Ильич (труженик тыла)
200
117
Голышева Валентина Гавриловна (вдова ветерана ВОВ)
500
118
Натпит Билчиир Ховалыговна
1 000
119
Татаров Кириак Васильевич
1 000
120
Ондар Елена Николаевна
300
121
ИП Монгуш Алдынай Адар-ооловна
2 000
122
ООО "Стрела"
1 000
123
Логинов Антон Андреевич
2 300
124
Санчы Георгий Дулушевич
5 000
125
ИП Фрилкин Дмитрий Васильевич
2 000
126
Умиров Бахрон Тойнирович
1 000
127
Дятлова Инна Романовна
100
128
Удумбара Марита Депес-ооловна
1 000
129
Монге Айрана Ивановна
300
130
Тортен-оол Чойгана Николаевна
600
131
Назыты Алесья Аркадьевна
300
132
Буйвол Елена Викторовна
300
133
ИП Евдокимова Зинаида Александровна
2 000
134
Серенот Нина Даш-ооловна
5 000
135
фирма "Росси" (Родионова Ирина Владимировна)
5 000
136
Сат Опан Владимирович, Очак-Кара Кузел Орлан-оолович, Монгуш Чингис Май-оолович, Сат Белек Фидельович, Чымба Кежик Геннадьевич, Сат Айдын Орланович, Куулар Начын Сергеевич, Монгуш Бады-Доржу Александрович, Тюлюш Алексей Чанзанович, Дангыт-оол Начын Аясович, Сат Арбак Чечек-оолович, Кашпык-оол Сайын Сергеевич, Тулуш Буянзак Мергенович, Сюрюн Омак Семенович, Матпааргы Томур Вадимович, Ондар Байыр Робертович (группа спортсменов из г. Красноярска)
10 000
137
ООО "Тамалд"
2 500
138
группа предпринимателей маршрута № 6 "а" г. Кызыла (Монгуш Шолбан Сылдыс-оолович, Ховалыг Саян Кара-оолович, Куулар Владимир Чонукпенович, Мандык-оол Чечена Начын-ооловна, Марина Кыргысовна, Болат-оол Аяс Кежик-оолович, Болат-оол Аян Кежик-оолович, Сарыглар Адыгжы Дамдынчапович, Монгуш Монгуш-оол Шагдырович, Дамдын Шораан Николаевич, Бады-Хоо Мерген Владимирович, Амыйлан Аян Анатольевич, Монгуш Орлан Сергеевич, Лакпаа Чойган Сергеевич, Ондар Павел Николаевич)
1 500
139
ИП Ооржак Владимир Эрес-оолович (кафе Фьюжн")
3 000
140
СПоК "Агровест"
1 500
141
Седигур Оксана Петровна
2 000
142
Евдокимов Александр Владимирович
1 500
143
ИП Ооржак Алис Матвеевич
5 000
144
ООО "Ирбис-Инвест"
3 000
145
ООО "Вектор"
2 000
146
Куулар Чечен Борисовна
1 000
147
Саая Чечекмаа Акимовна
1 150
148
Дуюнгар Артыш Михайлович
1 000
149
ИП Саражаковой Любови Александровны
600
150
ИП Кара-Сал Айгула Андреевна
8 000
151
ООО "20 аптека"
5 000
152
ИП Ооржак Дарьяна Александровна
500
153
ИП Голубцов Валерий Георгиевич
1 000
154
ООО "Орион-сервис"
3 000
155
Саражакова Любовь Александровна
600
156
Тажи Орлан Садыг-оолович
500
157
Гришина Карина Юрьевна
16 170
158
ИП Шайдуллин Равиль Гарифулович
6 000
159
Ооржак Наталья Бурзун-ооловна
1 000
ИТОГО
721 214
Кожууны республики
1
Управление образования Чаа-Хольского кожууна
1 550
2
Прокуратура Овюрского кожууна
2 450
3
ГКУ РТ ЦЗН Тере-Хольского кожууна
1 128
4
Прокуратура Тес-Хемского кожууна РТ
1 400
5
Сумон Ээрбек (благотворительный концерт)
4 500
6
Оюн Чодураа Сарыг-ооловна (Чеди-Хольский кожуун)
1 520
7
администрация с. Суг-Бажы Каа-Хемского кожууна
1 450
8
Центр занятости Дзун-Хемчикского кожууна РТ
6 256
9
Соц. центр Пий-Хемского кожууна
7 800
10
ГБУЗ ЦКБ Тандинского кожууна РТ
7 100
11
ГКУ РТ ЦЗН Пий-Хемского кожууна РТ
2 900
12
ГКУ РТ ЦЗН Улуг-Хемского кожууна РТ
1 480
13
Управление труда и социального развития с. Чаа-Холь
1 500
14
ГКУ РТ ЦЗН Монгун-Тайгинского кожууна РТ
1 000
в том числе образовательные учреждения:
15
МБОУ СОШ с. Ак-Дуруг
1 000
16
ГБУ РТ Буренский психоневрологический дом интернат
65 541
17
Ооржак Аялга Альбертовна (ученица 5 класса с. Кара-Хаак)
100
18
школы Барыын-Хемчикского кожууна РТ
7 000
19
Ондар Милада Мергеновна (ученица 6 класса, Чеди-Хольский кожуун)
50
20
МБДОУ Детский сад "Хензигбей" с. Ээрбек
5 000
21
МБОУ СОШ с. Владимировка
4 000
22
МБОУ Хор-Тайгинская СОШ с. Ишкин
6 500
23
ГБПОУ РТ "Тувинский техникум жилищно-коммунального хозяйства и сервиса" (г. Шагаан-Арыг)
10 000
24
МБДОУ Детский сад "Аленушка" с. Кызыл-Мажалык"
1 250
25
МАДОУ Детский сад "Малышок" пгт. Каа-Хем
2 400
26
МБОУ СОШ № 2 с. Кызыл-Мажалык
4 500
ИТОГО
149 375
Известные люди Тувы (спортсмены, артисты, писатели, общественные деятели)
№ п/п
ФИО
сумма, руб.
1
Чооду Кара-Куске Кунзекович
1 000
2
Байынды Елизавета Байыровна
1 000
3
Лебедев Владимир Ильич
10 000
ИТОГО
12 000
Потомки тувинских добровольцев
№ п/п
ФИО
сумма, руб.
1
Оюн Евгения Сереповна (дочь Оюн Сереп Ч.)
5000
2
Биче-кыс Ортун-оол Павлович (потомок)
100 000
3
Хурен-оол Геннадий Александрович ( потомок)
5 000
4
Кечил-оол Мария Сергеевна (потомок Т.Б. Кечил-оола)
5 000
5
Шумова Елена Владимировна (потомок братьев Шумовых)
1 000
6
Потомки Быштак-оола Кыргыс Хойлаараковича (Кыргыс Чайзу С., Доржу Эдуард В., Долгар Роза Б., Быштак-оол Шолбан В., Чадамба Надежда В., Тюлюш Мария К., Дамдын Анна Х., Дамдын Мерген М., Баданай Саяна Б., Тюлюш Владимир М., Куулар Саяна С., Монгуш Онермаа С., Кызыл-оол Анна Ч., Кошкар-оол Олег К., Седен Анна Х.)
24 500,00
7
Базыр Кунзенмаа Тюлюшевна (потомок Базыр Тюлюш Лопсан оглу)
5 000
8
Сарыг Аянмаа Донгаковна (потомок Базыр Тюлюш Лопсан оглу)
2 000
9
Кунчун Елена Августовна (потомок Базыр Тюлюш Лопсан оглу)
2 000
10
Ондар Дина Д. (потомок Куулар Дарьи Н.)
5 000
11
Данзы Надежда Биче-ооловна (потомок Дыртык-оол Тулуш Кенден)
3 500
12
Монгуш Серепаа Д. (потомок Сарыглар Бичен-оол К.)
500
13
Хуурак Эрес Михайлович (потомок Донгак Бегзи-Хуурака)
4 000
14
Семис-оол Чадыр-оол Кууларович (потомок Семис-оол Куулар Б.)
5 000
15
Монгуш Орлан-оол Викторович (потомок)
3 000
16
Монгуш Наталья Содунамовна (потомок Монгуш Амаа Б.)
19 000
17
Сандакова Татьяна Андреевна (потомок Ховалыг Донгур-Кызыл Б.)
1 000
18
Санчай-оол Раиса Биче-ооловна, Донгак Мирослав Мунзукович (потомки Монгуш Биче-оола Дагбаевича)
6 000
19
Сундуй Алексей Михайлович (потомок Сундуй Михаила Белекпеновича)
5 000
20
Номчаа Алексей Чудунович (потомок Сундуй Михаила Белекпеновича)
1 000
21
Хомушку Чечек Найдыновна (потомок Хомушку Нордуп Кудурукпаевича)
2 000
22
Ленов Хертек Сайын-оолович (потомок)
3 000
23
Дончун Галина Энилеевна (потомок)
2 000,00
24
Хапылак Тарыймаа Сарыгларовна (потомок)
1 000
25
потомки Маады Байыр Тырышкаковича
24 000
26
Чополаева Ульяна Васильевна (потомок)
1 000
27
Ховалыг Зинаида Оюуевна (потомок)
1 000
28
Чамзырын Карим Кыргысович (потомок)
2 000
29
Суге-Маадыр Раиса Монгушевна (потомок)
1 000
30
Шактар-оол Яков Байкараевич (потомок Тулуш Кечил-оола)
1 000
31
Шактар-оол Чейнеш Борисовна (потомок Тулуш Кечил-оола, студентка исторического факультета ТувГУ)
5 000
32
Солдуп Николай Эрелчинович (потомок)
900
33
Монгуш Шолбан Александрович, сотрудник СОБР МВД по РТ (потомок Лама Борис Шомбуловича, Тулуш Сандак Шомбуловича)
3 000
34
Тюлюш Шулуу Базырович (потомок Базыр Монгуш Айыжы)
5 000
ИТОГО
254 400
Руководители органов власти
№ п/п
ФИО
сумма, руб.
1
Глава г. Кызыла Оюн Дина Ивановна
10 699
2
Министр здравоохранения РТ Донгак Орлан Эрес-оолович
10 000
3
Анай-оол Вера Ховалыговна
5 000
4
Монгуш Хонук-оол Доржуевич
5 000
ИТОГО
30 699
Сумма, внесенная без указания ФИО
9 332
Примечание: через пластиковую карту поступило (Сбербанк)
115 680
ВСЕГО
5 946 189