Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Новости

RSS
  • 22 февраля 2024

    МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

    МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

    На прием к градоначальнику по личным вопросам обратились жители Кызыла. Темы касались программы по улучшению жилищных условий, открытия социально ориентированных общественных организаций, защиты прав детей и др.
    Всем заявителям мэром разъяснено действующее законодательство, курирующим заместителям поручено организовать соответствующие мероприятия, и оказать содействие в решении вопросов.
    Ход и результаты проведенных работ поставлены на контроль.
    Напомним, личный приём мэра проводится по предварительной записи. Для записи необходимо подойти в администрацию города по адресу: ул. Ленина 32, кабинет 105, номер телефона 3-31-06.

  • 22 февраля 2024

    23 ФЕВРАЛЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ

    23 ФЕВРАЛЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ

    В целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, МЭРИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    В соответствии с Законом РТ № 1716 ВХ-1 от 26.12.2012 г. «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва отдельными государственными полномочиями по установлению запрета на розничную продажу алкогольной продукции», запретить 23 февраля 2024 года розничную продажу алкогольной продукции (в том числе и пива), во всех торговых точках (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания) города Кызыла.
    При этом руководителям предприятий общественного питания рекомендовано снять с реализации алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

  • 22 февраля 2024

    ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ! 23 ФЕВРАЛЯ ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ

    ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ! 23 ФЕВРАЛЯ ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ

    В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения торжественного митинга, посвященного Дню защитника Отечества, 23 февраля 2024 года в период времени с 8.00 часов до окончания мероприятия будет осуществлено временное перекрытие движения транспортных средств по улице Ленина от пересечения улицы Каа-Хем до пересечения с улицей Интернациональная.

  • 21 февраля 2024

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Кызыла вновь на страже правопорядка Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Кызыла вновь на страже правопорядка

    Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации столицы. На комиссии рассмотрено 63 дела, в том числе административные материалы в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения и родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности.

    Наибольшее количество нарушений выявлено в порядке соблюдения комендантского часа, то есть дети и подростки находятся в общественных местах без сопровождения законных представителей после 21 часа. Нарушение закона влечет за собой штраф 500 рублей, если ребенка поймают повторно, то ему грозит постановка на учет.
    С каждым несовершеннолетним и их законными представителями проведена разъяснительная работа и вынесены решения в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

  • 21 февраля 2024

    СТАЛИ ИЗВЕСТНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ 2025 ГОДА СТАЛИ ИЗВЕСТНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ 2025 ГОДА

    Весна близится, а это означает, что скоро начнется всенародное голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Каждый год в столице строятся все больше общественных пространств, которые были выбраны непосредственно самими жителями. Так, в прошлые годы были сданы такие общественные территории, как «Семейный парк», «Аллея медиков», «Смотровая площадка горы Догээ», «Аллея Восточный» и т.д. А нынче утверждены и предложены для отбора следующие 10 проектов на территории Кызыла:

  • 20 февраля 2024

    НАЙДЕНО ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОТИВ САЖИ! В КЫЗЫЛЕ ИСПЫТАЛИ ПОРОШОК МОДИФИКАТОР ТВЕРДОГО ТОПЛИВА НАЙДЕНО ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОТИВ САЖИ! В КЫЗЫЛЕ ИСПЫТАЛИ ПОРОШОК МОДИФИКАТОР ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

    По приглашению мэрии города Кызыла в Туву прибыла команда ученых из Санкт-Петербурга. Гендиректор ООО «ЭПЭКО» Павел Еремеев представил мэру Кариму Сагаан-оолу свой продукт - это порошок, состоящий из смеси высокоэнергоплотных природных минеральных веществ на основе серпантиновых пород без искусственных добавок, который при добавлении в уголь действует как катализатор, способствует более эффективному горению топлива и снижает воздействие вредных веществ на окружающую среду, возможность отравиться угарным газом максимально низкая.
    Как утверждает изобретатель, состав полностью безопасный и никакого негативного эффекта на здоровье человека не имеет, что и подтверждает паспорт химической безопасности государственного образца.

  • 20 февраля 2024

    ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА ХОККЕЯ С МЯЧОМ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА ХОККЕЯ С МЯЧОМ


    Команда Кызыл-Даг (Бай-Тайга) одержали победу в Республиканском турнире по хоккею с мячом на Кубок Федерации.

    В первой тройке лучших оказались команды:
    "Кызыл-Даг" (Бай-Тайга), "Шуй" (Бай-Тайга) и команда МЧС.
    Борьба за звание лучшей команды Республики Тыва на Кубок Федерации сошлись Кызыл-Даг и Шуй.
    По завершении игр, состоялось торжественное награждение победителей и лучших игроков турнира. Мэр города Кызыла, по совместительству президент Федерации хоккея с мячом Республики Тыва Карим Сагаан-оол поздравил спортсменов и вручил победителям заслуженные награды: кубки, медали, грамоты, призы.

  • 20 февраля 2024

    Подписан закон о праве работников на компенсацию в случае несвоевременного начисления заработной платы и иных выплат

    Подписан закон о праве работников на компенсацию в случае несвоевременного начисления заработной платы и иных выплат

    Принят Федеральный закон от 30.01.2024 № 3-ФЗ «О внесении изменения в статью 236 Трудового кодекса Российской Федерации».
    В часть первую статьи 236 Трудового кодекса Российской Федерации внесены изменения, согласно которым проценты (денежная компенсация) подлежат взысканию с работодателя и в том случае, когда причитающиеся работнику выплаты не были ему начислены своевременно, а решением суда было признано право работника на их получение.
    Проценты (денежная компенсация) исчисляются со дня, следующего за днем, в который заработная плата и иные выплаты должны были быть выплачены при своевременном их начислении, по день фактического расчета включительно. Размер процентов должен быть не ниже 1/150 ключевой ставки Банка России от суммы долга.

    Федеральный закон вступил в силу с 30.01.2024.

  • 19 февраля 2024

    БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО: ЕДДС МЭРИИ КЫЗЫЛА ПРОДОЛЖАЕТ РЕЙДЫ ПО ЧАСТНЫМ ДОМАМ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО: ЕДДС МЭРИИ КЫЗЫЛА ПРОДОЛЖАЕТ РЕЙДЫ ПО ЧАСТНЫМ ДОМАМ

    Пожары наносят огромный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Большая часть происшествий случается из-за человеческого фактора, то есть по неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности.
    Специалисты ЕДДС мэрии Кызыла круглогодично организуют рейды по данному направлению. Рассказывают гражданам об оперативной обстановке на территории города, о правилах и способах тушения пожаров, особое внимание обращают на необходимость следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи, при топке не допускать перекаливания, напоминают номера телефонов вызова пожарных и спасателей. По окончании профилактических мероприятий всем инструктируемым вручаются памятки-листовки на противопожарную тематику с рекомендациями о приобретении в личное пользование первичных средств пожаротушения и установке в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

  • 18 февраля 2024

    В столице Кузбасса прошёл грандиозный детский шахматный праздник - "Кубок Интеллект Академии".

    В столице Кузбасса прошёл грандиозный детский шахматный праздник - "Кубок Интеллект Академии".

    На старт соревнования вышли 26 команд (4 мальчика+1 девочка), представляющие Белоруссию, Казахстан, Армению, Монголию, Болгарию, Киргизию, а также коллективы из Сибири и с Дальнего Востока нашей страны.

    Санай Джемпел, ученик лицея #15 г.Кызыла и центра дошкольного образования в шестом туре обыграл 🏆 Шветка Александра из Республики Беларусь, став одним из лидеров в первой доске в Международном детском турнире🔥 Поздравляем!

  • 16 февраля 2024

    ПВР ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ЗАКРЫТ ПВР ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ЗАКРЫТ

    15 февраля в многоквартирном доме на улице Эрзинская дом 31 произошел пожар, в результате которого жители были эвакуированы, пострадавших нет. Часть граждан временно отправилась к родственникам, а у кого такой возможности не было, им было предложено разместиться в специально развернутом пункте:
    «Пострадавшим в настоящий момент оказывается вся необходимая помощь. Для них был организован пункт временного размещения в спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина, где круглосуточно дежурили медики, сотрудники полиции и специалисты мэрии. Выдавались сухпайки и обеспечивалось трехразовое горячее питание. Сегодня пункт закрыли», — уточнили в администрации Кызыла.

  • 16 февраля 2024

    ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ: В КЫЗЫЛЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЛУЧШИХ ХОККЕИСТОВ

    ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ: В КЫЗЫЛЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЛУЧШИХ ХОККЕИСТОВ

    В Кызыле стартовал республиканский турнир по хоккею с мячом на кубок РОО "Федерация хоккея с мячом Республики Тыва". В этом году команд-участниц собралось 10. Стоит отметить, что подобные соревнования в сезон проводятся регулярно. Этот турнир продолжится до 18 февраля:
    "Сегодня первый день соревнований, погода особенно радует, поэтому настроение у нас хорошее. Соперники сильные, в некоторых командах играют спортсмены-асы, которые неоднократно выступали в состязаниях по хоккею с мячом. Но тем интереснее играть, и тем ценнее будут забитые голы. Не важно, станем ли мы призерами, зато впечатлений получим массу", - отзываются участники.

    Победители турнира получат кубок и денежный приз.

  • 16 февраля 2024

    Прокурор Кызыла встретился с директорами образовательных организаций по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

    Прокурор Кызыла встретился с директорами образовательных организаций по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

    Несмотря на снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 15,1%, ситуация с преступностью несовершеннолетних в образовательных организациях города остается тревожной, в 2023 году совершено свыше 20 преступлений.
    В своем выступлении прокурор столицы Павел Насс подчеркнул о необходимости соблюдения прав несовершеннолетних на образование, эффективного взаимодействия органов системы профилактики по предупреждению преступлений и правонарушений, в том числе краж в образовательных организациях города.
    Прокурор потребовал от присутствующих активизации деятельности в указанной сфере и обеспечения защиты прав несовершеннолетних.

    В мероприятии приняли участие председатель КДН и ЗП, начальник Департамента по образованию мэрии и директора образовательных учреждений города.

  • 15 февраля 2024

    О ПРАВОМЕРНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБАЧЬЕЙ БУДКИ ВО ДВОРЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА О ПРАВОМЕРНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБАЧЬЕЙ БУДКИ ВО ДВОРЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

    В последнее время участились случаи, когда сердобольные жители многоквартирных домов устанавливают будки для бродячих собак или же вовсе содержат их в подъездах.
    В адрес мэрии не единожды поступали обращения от обеспокоенных граждан с просьбой разобраться в этом сложном вопросе:
    «Если не согласовать такую конструкцию с другими жильцами, то есть без протокольного решения собрания, ее могут снести на законных основаниях по обращению в УК или ТСЖ. Тем более, строят эти будки из легко воспламеняемых материалов, как бумажный картон, при этом расстилают сено. Тогда высока вероятность того, что конструкция может стать источником пожара. В подъездах отходы жизнедеятельности животных не будет никем убираться, кроме как работниками управляющей компании, а это также дополнительная неоплачиваемая работа, которая не включена в счет за обслуживание дома», - разъясняют сотрудники администрации.

  • 15 февраля 2024

    В мэрии Кызыла рассказали об условиях проживания погорельцев в пункте временного размещения

    В мэрии Кызыла рассказали об условиях проживания погорельцев в пункте временного размещения


    Пункт развернут на базе спортивного комплекса имени Ивана Ярыгина. В настоящее время здесь находится 13 человек из сгоревшего дома. Для людей организовано горячее питание, выданы сухпайки.

    На месте работают руководители аппарата мэрии, структурных подразделений, в том числе МУП «Благоустройство» и ООО «Автоколонна 17». Мэр города распорядился выдать семьям-погорельцам единовременные выплаты на первоочередные нужды.

    Напомним, сегодня около 17 часов в многоквартирном доме на улице Эрзинская произошел пожар. Силами МЧС удалось спасти четырех человек, остальные были эвакуированы. Причины возгорания выясняются.

  • 15 февраля 2024

    15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

    Сегодня в столичной школе №12, которой присвоено имя воина-интернационалиста Юрия Кара-оола, прошло торжественное мероприятие с участием представителей власти, ветеранов, общественных организаций и родственников погибших солдат.

    С приветственным адресом выступали гости, которые затем возложили цветы к памятнику. Участникам мероприятия школьниками был представлен музей боевой славы, где собраны ценные материалы о подвиге воинов-интернационалистов. Завершилось мероприятие концертной программой.

  • 14 февраля 2024

    Вице-премьер Госдумы Шолбан Кара-оол и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол встретились с супругами военнослужащих СВО Вице-премьер Госдумы Шолбан Кара-оол и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол встретились с супругами военнослужащих СВО

    Встреча состоялась на базе спортивного комплекса им. Ивана Ярыгина. Собравшиеся обсудили вопросы по социальным льготам, отправке посылок и писем мобилизованным, но главным вопросом стало сплочение жен военнослужащих. Выяснилось, что женщины тесно дружат между собой, более того, актив запланировал ряд мероприятий для поддержки боевого духа и позитивного настроения. Первое соревнование по волейболу среди жен военнослужащих запланировано 8 марта в честь международного женского Дня. Мэр Карим Сагаан-оол дал поручение о предоставлении спортивного зала для бесплатных тренировок:

  • 14 февраля 2024

    В мэрии Кызыла изучается вопрос создания кризисного центра для пострадавших от домашнего насилия женщин, где они могли бы пожить до разрешения конфликта. В мэрии Кызыла изучается вопрос создания кризисного центра для пострадавших от домашнего насилия женщин, где они могли бы пожить до разрешения конфликта.

    Предварительно столичной администрации необходимо разработать проект. Предложение зафиксировано в протоколе аппаратного совещания мэра города Кызыла 13 февраля 2024 года.

    Также поручено активнее размещать на официальных сайтах и страницах в социальных сетях информацию о «телефонах доверия» для детей, подростков и женщин.

  • 14 февраля 2024

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ПОЗДРАВЛЯЕТ БОРИСА САЛЧАКА С ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ МЭРИЯ КЫЗЫЛА ПОЗДРАВЛЯЕТ БОРИСА САЛЧАКА С ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ

    Накануне в национальном театре им. В. Кок-оола прошел юбилейный концерт Заслуженного артиста РТ, педагога и музыканта Бориса Балчировича, где ему было присвоено почетное звание "Народный артист Республики Тыва" за многолетний плодотворный труд в сфере культуры и воспитание подрастающего поколения.

  • 13 февраля 2024

    Выставка "Россия" ждет вас! Расширяем горизонты вместе⚡⚡ Выставка "Россия" ждет вас! Расширяем горизонты вместе⚡⚡

    Школьники и студенты колледжей могут сыграть в интеллектуальную игру «Достижения России»! Победители смогут получить уникальную возможность — поехать в Москву для посещения Международной выставки-форума «Россия»!

    Что необходимо сделать педагогу, чтобы принять участие?


Страницы:

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!