Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сайт органов местного самоуправления города Кызыла
официальный сайт
  • Хурал представителей города Кызыла



 
СХЕМА

 избирательных округов, образуемых для проведения выборов депутатов
Хурала представителей города Кызыла

№ и наименование избирательного округа

Место нахождения окружной избирательной комиссии

 

Границы избирательного

участка

1

Енисейский

 

Поманисочкин Роман Сергеевич

 

Анай-оол Вера Ховалыговна

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

Анкерный пер., ул. Буддистский храмовый комплекс, ул.Буренская, ул. Геологическая, ул. Кок-Тейская, ул. Колхозная, 1-21, 39-125 (н\с), 2-18 (ч\с), 18а, Колхозный пер., ул. Листвянка, ул. Новоселов, ул. Новостроек, ул. Парижских Коммунаров, ул. Паротурбинная, ул. Педагогическая, ул. Песочная, ул. Профсоюзная, ул. Релейная, ул. Сарыг-Сепская, 31-71 (н\с), 32-56 (ч\с), ул. Сергея Лазо, ул. Сибирская, ул. Сибиряков Гвардейцев, 33-65 (н\с), 34-62 (ч\с), ул. Солнечная, ул. Сочинская, ул. Сумонная, Тоджинский пер., ул. Университетская, ул. Целинная 33-59 (н\с), 34-58 (ч\с), ул. Центральная, Энергетиков микрорайон, ул. 2-ая Буренская, ул. 2-ая Листвянка, ул. 2-ая Серебрянка, 31-53 (н\с), 34-62 (ч\с), ул. 26-ти Бакинских Комиссаров.

2

Школьный

 

Тамоев Роман Тельманович

 

Крапивин Дмитрий Николаевич

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Беспалова, 1-37 (н\с), 2-42 (ч\с), ул. Виланская, ул. Восточная, 1-43 (н\с), 2-30 (ч\с), ул. Дачная, 1-29 (н\с), 2-20 (ч\с), ул. Дружбы, 1/1, 1А, 1Б, 1-5 (н\ч), 2-24 (ч\с), Дачный поселок «Орбита», ул. Колхозная, 23-37 (н\с), 20-132 (ч\с), ул. Крылова, 1а, 1-11 (н\с), 2-18 (ч\с), ул. Крюкова, с 1 по 56, ул. Лермонтова, с 1 по 19, ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Лунная, ул. Малоенисейская, с 1 по 108, ул. Нивелирная, ул. Парковая, ул. Первомайская, 1-29 (н\с), ул. Пихтовая, ул. Пролетарская, 1-51 (н\с), 2-42 (ч\с), ул. Республиканская, ул. Рихарда Зорге, 1-31 (н\с), 2-38 (ч\с), ул. Садовая, 2-50 (ч\с), ул. Сарыг-Сепская, 1-29 (н\с), 2-30 (ч\с), ул. Северная, ул. Сельскохозяйственная, ул. Сибиряков Гвардейцев, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с), ул. Спортивная, ул. Старый аэропорт, ул. Студенческая, ул. Хвойная, ул. Целинная, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с), ул. Шоссейная, 1-21 (н\с), ул. 2-ая Лесная, 2-ая Серебрянка, 1-29 (н\с), 2-32 (ч\с).

3

Магистральный Ховалыг Владислав Товарищтайович


Дегтярева Мира Владимировна

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

Аратский пер., ул. Байкальская, ул. Березовая, ул. Весенняя, ул. Взлетная, Восточный пер., ул. Галины Доваадор, ул. Гранитная, ул. Депутатская, Животноводов пер., ул. Звездная, ул. Ипподромная, ул. Каа-Хем, 55-91 (н\с), ул. Карбышева, 1-109 (н\с), 2-86 (ч\с), ул. Коммунальная, 43-57 (н\с), 38-52 (ч\с), ул. Красногвардейская, 61-93 (н\с), 52-86 (ч\с), Крутой пер., ул. Крылова, 29, ул. Кузнецова, 49-61 (н\с), 61а, 50-68 (ч\с), ул. Лермонтова, с 30 по 35,  ул. Летняя, ул. Магистральная, 3А, 19, ул. Малчын, ул. Маяковского, 1-91 (н\с), 2-82 (ч\с), Мирный пер., ул. Молодежная, ул. Небесная, ул. Осенняя, ул. Оюна Алдын-оола, ул. Оюна Курседи, 1-65 (н\с), 2-56 (ч\с), ул. Первомайская, 37-45 (н\с), 40-52 (ч\с), ул. Подгорная, 60-68 (ч\с), ул. Полигонная, ул. Пушкина, 53-77 (н\с), 56-84 (ч\с), ул. Радужная, ул. Светлая, ул. Сердобова, пос.Спутник, Линия с 1 по 19, ул. Степная, ул. Суворова, 51-71 (н\с), 50-66 (ч\с), ул. С.А. Кужугета, ул. Туристическая, ул. Убсу-Нурская, ул. Фрунзе, ул. Хербиская, ул. Чургуй-оола, 50-52 (ч\с), ул. Шотмана, ул. Эзир-Кара, ул. Эрзинская, 1-ый микрорайон МЖК, д.3,  2-ой Восточный пер.

4

Молодежный

Лопсан Аяс Леонидович

 

Масленникова Наталья Анатольевна

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Беспалова, 39-101 (н\с), 44-100 (ч\с), в/ч № 2061, ул. Восточная, 45-81 (н\с), 32-68 (ч\с), ул. Дачная, 29а-63 (н\с), 22-68 (ч\с), 68а, ул. Дружбы, 26-58А (ч\с), 7-33 (н\с), ул. Коммунальная, 1-41 (н\с), 2-36 (ч\с), ул. Космонавтов, ул. Красногвардейская, 1-59 (н\с), 2-50 (ч\с), ул. Крылова, 13-25 (н\с), 20-32 (ч\с), ул. Крюкова, 57-133 (н\с), 58-138 (ч\с), ул. Кузнецова, с 1 по 48, ул. Лермонтова, с 19А по 29, ул. Малоенисейская, с 110 по 135, Малый пер., 1-9 (н\с), 2-16 (ч\с), ул. Первомайская, 2-40 (ч\с), 31-39 (н\с), Пограничный пер., ул. Подгорная, 1-37 (н\с), 2-58 (ч\с), ул. Полевая, ул. Пролетарская, 53-119 (н\с), 44-122 (ч\с), ул. Пушкина, 1-53 (н\с), ул. Рабочая, 1-31 (н\с), 2-20 (ч\с), ул. Рихарда Зорге, 33-107 (н\с), 40-120 (ч\с), ул. Садовая, 1-95 (н\с), 2-80 (ч\с), Стрелковый пер., ул. Суворова, с 1 по 49, Транспортный пер., 1-13 (н\с), 2-8 (ч\с), Чедырский пер., ул. Шевченко, 1-127 (н\с), 2-142 (ч\с), ул. Шоссейная, 23-43 (н\с), Юбилейный пер.

5

Мугурский

 

Оюн Дина Ивановна

 

 

 

 

 

 

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

Авиации пер., ул. Дружбы, 35-151 (н\с), 60-134 (ч\с), ул. Интернациональная, 9-81 (н\с), 10-90 (ч\с), ул. Каа-Хем, 1-53 (н\с), 2-70 (ч\с), Коммунистический пер,  ул. Комсомольская, 15-81 (н\с), 30-86 (ч\с), ул. Кочетова, 1-35 (н\с), 2-28 (ч\с), ул. Красноармейская, 1-133 (н\с), 2-94 (ч\с), ул. Ленина, с 1 по 18, Малый пер., 11-25 (н\с), 18-22 (ч\с), Медицинский пер., ул. Мугур, 1-63 (н\с), 2-68 (ч\с), ул. Октябрьская, 33-61 (н\с), ул. Пролетарская, 121-247 (н\с), 124-262 (ч\с), ул. Проточная, ул. Пушкина, 2-54 (ч\с), ул. Рабочая, 33-193 (н\с), 22-162 (ч\с), ул. Рихарда Зорге, 109-263 (н\с), 122-266 (ч\с), Совхозный пер., Транспортный пер., 15-95 (н\с),10-82 (ч\с), ул. Тувинских Добровольцев, 25-61 (н\с), ул. Чургуй-оола, 1-53 (н\с), 2-48 (ч\с), ул. Шевченко, 129-171 (н\с), 144-282 (ч\с),

ул. Южная, 8-го Марта пер.

6

Медицинский


Сарыглар Айдын Николаевич

 

Алиев Чингиз Исахан оглы

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Бай-Хаакская, ул. Бурзекея Сата, ул. Вячеслава Даржаа, ул. Героев Кобдо, ДРСУ-1, Загородный пер., ул. Интернациональная, 83-119 (н\с), 92-110 (ч\с), ул. Каа-Хем, 72-98 (ч\с), ул. Калинина, 2-12 (ч\с), 1Б, ул. Каменистая, Квартал Дорожников, ул. Кечил-оола, 1А, 2, 2А, 2Б, 3, 3А, 5, 5А, 7, ул. Комсомольская, 83-107 (н\с), 88-124 (ч\с), Кооперативный пер., ул. Кускелдей Тулуш, ул. Куулара Дажы-Серена, ул. Леонида Ефимова, ул. Лопсан-Самбуу Шалыка, ул. Магистральная, 18-48 (ч\с), ул. Максима Мунзука, ул. Мира, ул. Монгуша Байыскылана, ул. Мугур, 65-107 (н\с), 70-100 (ч\с), ул. Новая, ул. Оюна Курседи, 67-167 (н\с), 58-182 (ч\с), ул. Оюна Туметея, Родниковый пер., ул. Складская, ул. Слободская, ул. Уютная, ул. Чагытайская, ул. Чехова, 57-67 (н\с), ул. Шевченко, 173-257 (н\с), Южный пер., Больничный городок [Перинатальный Центр РТ (Роддом № 2, гинекологическое отделение), Республиканская детская больница (ДСО № 1), Инфекционная больница, Республиканский онкологический диспансер, Ресбольница № 1, Противотуберкулезный диспансер], Бывшее подсобное хозяйство АТП-1.

7

Центральный


Сагаан-оол Карим Байлак-оолович

 

Иргит Даваа-Церин Алексеевич

 

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Безымянная, Безымянный пер., в/ч № 55115, в/ч № 98549, ул. Гагарина, 1-9 (н\с), 2-12 (ч\с), ул. Дружба, 136-146 (ч\с), ул. Интернациональная, с 1 по 8, ул. Комсомольская, 1-13 (н\с), 2-28 (ч\с), ул. Кочетова, 37-45 (н\с), 135-145 (н\с), 30-110 (ч\с), ул. Красных Партизан, ул. Ленина, 19-89 (н\с), 20-70 (ч\с), ул. Лесозаводская, Лесозаводской пер., Речной пер., ул. Титова, 1-25 (н\с), 2-30 (ч\с), ул. Тувинских Добровольцев, 1-23 (н\с), 2-14 (ч\с), ул. Чехова, 1-17 (н\с), 2-10 (ч\с), ул. Чульдум, 1-21 (н\с), 2-16 (ч\с), ул. Щетинкина-Кравченко, ул. 90-летия ТАР, 2А, Перинатальный Центр РТ (Роддом № 1) (ул. Ленина), Ресбольница № 1 (Кардиологическое отделение, терапевтическое отделение, токсикологическое отделение), Ресбольница № 2 (ул. Тув. Добровольцев), Республиканская детская больница (ДСО № 2, ДСО № 3), (ул. Ленина), Медико-санитарная часть МВД по РТ, Рескожвендиспансер, ФКУ СИЗО-1.

8

Чульдумский

 

Берзина Елена Герасимовна

 

 

Бурбучук Буян Вячеславович

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Бухтуева, 1, 3, 5, 21-33 (н\с), ул. Гагарина, 33-59 (н\с), 14, 52-82 (ч\с), ул. Дружбы, 150-158 (ч\с), 153-177 (н/с), ул. Кочетова, 47-53 (н\с), 55/1,55/2, 59/2, 95, 97, 99, ул. Красноармейская, 135-257 (н\с), 96-180 (ч\с), ул. Октябрьская, 30-50 (ч\с), ул. Оюна Курседи, 184-258 (ч\с), ул. Пролетарская, 249-269 (н\с), 264-290 (ч\с), ул. Рабочая, 195-349, 349а (н\с), 164-278 (ч\с), ул. Рихарда Зорге, 265-355 (н\с), 268-356 (ч\с), Сельский пер., Сесерлиг пер., ул. Титова, 25-85 (н\с), 32-80(ч\с), ул. Тувинских Добровольцев, 16-48 (ч\с), ул. Чульдума, 23-71 (н\с), 42-82 (ч\с), 82а, 82б, 82г, Чульдума пер., ул. Чехова, 37-55 (н\с), 32-58 (ч\с).

9

Учебный


Оюн Станислав Александрович

 

Тунев Виктор Николаевиич

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Баянкольская, ул. Береговая, ул. Бухтуева, 2-32 (ч\с), ул. Горная, 1-33 (н\с), 2-82 (ч\с), ул. Декабристов, ул. Дзержинского, с 1 по 19, ул. Дружбы, 271-281 (н\с), 252, 254, Дружбы пер., ул. Калинина, 28, 32, 100, ул. Кечил-оола, 19, 65-79 (н\с), 18-54 (ч\с), ул. Кочетова, 147-165 (н\с), 162-170 (ч\с), ул. Красноармейская, 259-307 (н\с), 222-268 (ч\с), ул. Лопсанчапа, 1-15, 19 (н\с), 2-32 (ч\с), ул. Майская, ул. Механизации, Механизации пер., ул. Островского, 1-9 (н\с), ул. Оюна Курседи, 169-193 (н\с), 260-336 (ч\с), ул. Пальмбаха, с 1 по 12, Почтовый пер., ул. Рабочая, 351-391 (н\с), 280-334 (ч\с), ул. Салчака Тока, ул. Советская, ул. Терешковой, ул. Улуг-Хемская, ул. Чапаева, ул. 60 Богатырей.

10

Ровенский

 

Саая Айдыс Александрович

 

Отчурчап Айдын Николаевич

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Анчымаа-Тока, ул. Владимира Ермолаева, ул. Вокзальная, в/ч № 58133-15, ул. Горная, 35-59 (н\с), 84-116 (ч\с), ул. Детства, ул. Дзержинского, с 20 по 28, ул. Заводская, ул. Западная, ул. Индустриальная, ул. Калинина, 17-135 (н\с), 116-144 (ч\с), 144а, ул. Кечил-оола, 81-99 (н\с), ул. Ключевая, ул. Кожзаводская, ул. Куулара Дончута, ул. Лазурная, ул. Левопроточная, ул. Маадыр-Ие, ул. Матпа Хомушку, ул. Михаила Сундуя, ул. Монгуша Сата, ул. Московская, со 2 по 8, ул. Новомостовая, ул. Островная, ул. Островского, 11-39 (н\с), 8-18 (ч\с), ул. Оюна Оолака, ул. Пальмбаха, с 13 по 35, ул. Подрощенская, ул. Пригородная, ул. Психбольница, ул. Радиостанция, ул. Ровенская, ул. Салчака Тоютчука, ул. Светланы Козловой, ул. Свободная, ул. Семирацкого, ул. Станционная, Студенческий квартал, Строительный пер., ул. Сукпакская, ул. Таежная, Таежный пер., ул. Тонмас-Суг, ул. Торговая, Трактовый пер, ул. Трудовая, ул. Хайыраканская, ул. Хлебозаводская, ул. Шагонарская, ул. Школьная, ул. Шлакоблочная, ул. Энергетиков, ул. 8-го Марта, Дачи левого берега, Бывшее подсобное хозяйство Минторга, Наркологическая больница, Психологическая больница, Подсобное хозяйство Детского дома, Подсобное хозяйство Психбольницы,  Ресбольница № 1 (офтальмологическое отделение, эндокринологическое  отделение, ЛОР-отделение), РРТПЦ.

 

 

11 Автодорожный

Хертек Сылдыс Орлановна

 

 

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

 

 

ул. Калинина, 1г, 14, 16, 20, 22, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 30, 30а, ул. Кечил-оола, 7А, 7Б, 7Г, 7Е, 9, 11, ул. Лопсанчапа, 17, 25, 25/1, 27, 27/1, 27/2, 29, 29/1, 31, 33, 35/1, 35/2, 37, 37/1, 37/2, 37/3, 39, 41, 43.

12

Южный

 

Казанцева Ирина Владимировна

 

Кужугет Херел Игоревич

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Авиаторов, ул. Ангарский бульвар, ул. Владимира Габаева, ул. Владимира Оскал-оола, ул. Василия Демина, ул. Калинина, 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5, 5а, 5б, 5г, 5/1, 5/2, 7, 7а, 9-15 (н\с), ул. Леонида Чадамба, ул. Лопсанчапа, 40, 42, 44, 44/1, ул. Московская, 28-40 (ч\с), 74, с 100 по 113, 137а, 137б, 145, 159, ул. Олега Саган-оола, ул. Салима Сюрюн-оола, ул. Степана Сарыг-оола, ул. Шулуу Куулара, мкр. «Южный», ул. Юрия Аранчына, ул. 70-летия Победы, Общежитие аэропорта, Приют «Поддержка», Ресбольница № 3 (ул. Московская).

13

Правобережный


Кыргыс Валерия Томур-ооловна

 

 

 

 

г. Кызыл,
ул. Ленина, 32

ул. Абаканская, Автомобильный пер., ул. Алдын-оола Ондара, ул. Азасская, ул. Араданская, ул. Аратская, ул. Байлак, ул. Белинского, ул. Бий-Хемская, ул. Вавилинская, ул. Воинов Интернационалистов, ул. Госплемобъединение, ул. Грибная, ул. Догээ-Баары,  ул. Дорожная, ул. Еловая, ул. Енисейская, ул. Заречная, ул. Звероферма, ул. Зверохозяйство, ул. Кара-Хаакская, ул. Кедровая, ул. Кежиктиг, ул. Кирпичная, ул. Клубная, ул. Курагинская, ул. Мостовая, ул. Набережная, Набережный пер., ул. Орджоникидзе, ул. Паромная, ул. Правобережная, Саянский пер., ул. Свердлова, ул. Серекея, Серекея пер., ул. Сосновая, Тополиный пер., ул. Туранская, ул. Удачная, ул. Урянхайская, ул. Хем-Белдири, Хемчикский пер., ул. Холмистая, ул. Эне-Сай, Эрбекский пер., ул. 2-ая Азасская, ул. 2-ая Заречная, ул. 90-летия ТАР, 1, 1А (н\с), 2-46 (ч\с), Дачи правого берега.