Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

20 и 27 МАРТА НА ДАЧАХ КЫЗЫЛА БУДЕТ РАБОТАТЬ ПЕРЕДВИЖНАЯ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА

  • 12 марта 2020

    20 и 27 МАРТА НА ДАЧАХ КЫЗЫЛА БУДЕТ РАБОТАТЬ ПЕРЕДВИЖНАЯ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА
    Здравоохранение

    В рамках месячника борьбы с туберкулезом, приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, на территории Тувы проводится флюорографическое обследований населения на передвижной установке. Передвижная флюорографическая установка будет обследовать жителей левобережных дачных обществ Кызыла 20 марта с 10.00 до 16.00, а жителей правобережных дачных обществ 27 марта с 10.00 до 16.00.
    Всемирный день борьбы с туберкулёзом ежегодно отмечают 24 марта, что связано с историческими событиями. В этот день в 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудителя туберкулеза, что явилось первым шагом на пути диагностики и лечения этой болезни. Эта дата, зародившись во второй половине прошлого столетия, была поддержана Всемирной организацией по борьбе с туберкулезом и была принята на официальном уровне.
    Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.
    Первые мероприятия, направленные на борьбу с этим заболеванием, стали проводится в мире в конце девятнадцатого века. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом.
    Уважаемые жители нашей республики, пройдите флюорографическое обследование, которое должны проходить все граждане один раз в год. Каждый человек должен быть ответственен за свое здоровье и здоровье своих близких!
    По информации ГБУЗ РТ "Противотуберкулезный диспансер"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!