Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ 2020 ГОДА

  • 21 ноября 2019

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ 2020 ГОДА
    Актуальные темы

    Во вторник, 19 ноября 2019 года, в мэрии Кызыла состоялось второе заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, в ходе которого обсуждались организационные, методологические и технологические вопросы проведения переписи в столице Тувы. Совещание прошло под председательствованием первого заместителя мэра по экономике и финансам Кежик-оола Тулуша. Напомним, что в следующем году с 1 по 31 октября в России состоится очередная перепись населения, которая пройдет как первая цифровая перепись населения.

    В рамках повестки заседания были рассмотрены вопросы:

    - основные задачи подготовки проведения Переписи населения-2020 на территории Кызыла. Докладчиком выступила бригадир республиканской группы переписчиков Сара Ламоченко. 

    - о проведении работ по восстановлению адресного хозяйства города и дачных обществ левого и правого берега, в том числе Вавилинского затона.

    Уполномоченные по переписи населения обратили внимание членов комиссии на нововведение предстоящей переписи – во время переписи будут использоваться не только бумажные опросники, но и электронные. Граждане смогут самостоятельно заполнить их в сети Интернет, через единый портал государственных услуг. Для этого респонденту нужно будет всего лишь зарегистрироваться на федеральном портале госуслуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и заполнить анкету переписи.

    До старта всероссийской переписи остается меньше года. Предстоит решить много организационных моментов, таких как согласование интерактивных карт города, разработанные специалистами отдела государственной статистики по РТ. Необходимо провести не одну встречу с председателями дачных обществ Вавилинского затона с целью присвоения адресов участкам, закреплённым за членами обществ посредством подачи заявки в Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии. Также в Кызыле планируется открыть не менее восьми участков для работы переписчиков.

    Мэрия Кызыла призывает граждан принять активное участие в Интернет-переписи посредством Единого портала государственных услуг. Это необходимо сделать,  потому что перепись населения является одним из важных инструментов прогнозирования социально-экономических и демографических процессов в стране.

    Предстоящая перепись будет проводиться тремя методами.

    Во-первых, через Интернет, любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», перейдя по ссылке www.gosuslugi.ru. Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись.

    Во-вторых, собирать информацию планируется с помощью специальных планшетов, с 4 по 27 октября 2020 года переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи, что существенно упростит дальнейшую обработку данных.

    И, в-третьих, как и раньше, переписчики будут приходить к людям и получать от них ответы, заполняя обычные бумажные переписные листы.

     

    По информации Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии Кызыла

    #перепись2020#кызыл#мэриякызыла#переписьнаселения





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!