Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВОЗВОДЯТ КРЫТЫЕ СЕЛЬХОЗРЫНКИ

  • 30 января 2020

    В КЫЗЫЛЕ ВОЗВОДЯТ КРЫТЫЕ СЕЛЬХОЗРЫНКИ
    Актуальные темы

    В восточном и правобережном микрорайонах Кызыла при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы некоммерческий Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов РТ возводит крытые сельскохозяйственные рынки. Они должны стать местом, где покупатели смогут приобретать качественную сельхозпродукцию  непосредственно у самих товаропроизводителей, без участия посредников. Свою продукцию там будут представлять животноводы со всей республики.

    Как пояснили в Фонде, главная цель создания данных рынков – обеспечить сельским производителям возможность самим продавать  сырье  без участия перекупщиков. Последние, как известно, скупают у чабанов мясную продукцию за мизерную плату, а продают втридорога.

    Торговые места будут распределены между сельскохозяйственными кооперативами, фермерскими хозяйствами и другими производственными объединениями, которые нуждаются в точках сбыта. Цены на товар будут регулироваться Фондом и будут установлены на приемлемом как для продавцов, так и для покупателей уровне.  Строительство объектов  планируют завершить весной. Земельные участки, где будут действовать рынки, выделены мэрий Кызыла с учетом охвата разных частей города и доступности для общественного транспорта, что будет обеспечивать их покупательную проходимость.

    Также организаторы рассматривают возможность установки там продавца с заработной платой, услугами которого могут воспользоваться те чабаны, которые по каким-либо причинам не могут заниматься продажей собственного товара.

    Сельхозприозводители, желающие обеспечить себе место в новых рынках, могут подать заявки в районные управления сельского хозяйства или обратиться непосредственно в Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва, который находится по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, дом 2, корпус а, офис 204 (здание Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва). Телефон для справок: 8 (39422) 2-62-26, е-mail: fond17msx@mail.ru


     Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#сельхозрынок#сельхозпродукциятувы

     

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!