Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СЕГОДНЯ ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

  • 21 апреля 2020

    СЕГОДНЯ ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
    преКРАСНЫЙ город

    Указом Президента РФ №805 от 10 июня 2012 года «О дне местного самоуправления» учрежден особый праздник – День местного самоуправления, который приурочен к изданию 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам и отмечается в нашей стране 21 апреля. Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил с праздником жителей города и работников муниципальных организаций и предприятий:
    - Уважаемые горожане, друзья, коллеги!
    В настоящее время на муниципалитеты возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и посёлков, совершенствование их инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к представителям местной власти, народным избранникам люди обращаются со своими самыми насущными проблемами и заботами. Местное самоуправление – самый близкий к населению уровень публичной власти.
    От эффективности работы местных администраций, депутатского корпуса, и иных муниципальных организаций в значительной степени зависит социальное самочувствие граждан. Муниципальные служащие Кызыла во взаимодействии с активными гражданами и иными объединениями горожан решают важные задачи по улучшению качества жизни жителей города. Всего в муниципальных учреждениях и предприятиях столицы Тувы трудятся более пяти тысяч человек и 108 муниципальных служащих.
    День местного самоуправления в этом году мы встречаем в напряженной обстановке, вызванной эпидемией коронавируса СOVID-19. Федеральные и региональные органы государственной власти вместе с органами местного самоуправления предпринимают меры для остановки распространения вируса. В напряженном режиме трудятся коллективы медицинских учреждений. Не остается в стороне от этой борьбы и муниципальное сообщество, которое оказывает содействие своим гражданам в соблюдении режима самоизоляции, выполнения предписаний органов власти. Для муниципалитетов сегодня стоит важная задача – помочь своим жителям сохранить свое здоровье.
    Наши коллеги, не жалея сил и личного времени, зачастую рискуя своим здоровьем, продолжают добросовестно исполнять свой профессиональный долг: организуют на местах необходимые санитарно-эпидемиологические проверочные рейды, помогают социально-незащищенным слоям населения пережить экономические последствия пандемии. Самоотверженный труд руководителей и специалистов органов местного самоуправления, инициативных граждан заслуживает уважение и благодарность! Только вместе мы преодолеем выпавшие на долю нашей страны испытания и выйдем из них с умноженными силами и уверенным взглядом в завтрашний день.
    Уважаемые коллеги, активисты нашего города, желаю вам стойкости, прилива творческих сил, энтузиазма в вашей многогранной работе, здоровья и благополучия.
    С уважением,
    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол
    #кызыл #мэриякызыла #деньместногосамоуправления #каримсагаан-оол #муниципальныеучреждения





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!