Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО СКУЛЬПТУРНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ НОВОГО КРУГА ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТОЛИЦУ

  • 20 мая 2020

    В МЭРИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО СКУЛЬПТУРНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ НОВОГО КРУГА ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТОЛИЦУ
    Градостроительство

    Сегодня в мэрии города Кызыла состоялось совещание по скульптурному оформлению нового круга на въезде в столицу, а также по реконструкции, благоустройству и развитию территории при въезде в город ( "Олень с олененком").
    На совещании рассматривался вопрос установки подсветки новой стелы "Ава-Тыва", которая будет располагаться при въезде в город с северной стороны. Поступали предложения украшения постамента стелы фигурками домашних животных, что символизировало бы образ жизни и уклад тувинцев.
    Мэр города Кызыла предложил высечь на постаменте четверостишие, посвященное нашей Малой Родине - Туве, которое наиболее емко и красочно описало бы республику. Обсуждение четверостишия привело к единогласному мнению участников совещания о необходимости проведения конкурса в социальных сетях на предложение жителями надписи к постаменту. Решено было создать межведомственную комиссию, которая бы вынесла решение по итогам всех полученных вариантов. Онлайн-голосование городская администрация решила запустить в самое ближайшее время в социальной сети ВК группе мэрии Кызыла.
    Кроме надписи и украшения постамента, градоначальник поинтересовался вопросом благоустройства подножия горы Догээ, которая, к слову, пользуется популярностью у жителей. Главный инженер ГКУ Тываавтодор Менги Монгуш пояснил, что в планах имеется обустройство парковочной зоны у подножия горы, а также пешеходный переход к ней.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!