Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ УНИЧТОЖЕНО 19 ГЕКТАРОВ КОНОПЛИ

  • 29 июня 2020

    В КЫЗЫЛЕ УНИЧТОЖЕНО 19 ГЕКТАРОВ КОНОПЛИ
    Дежурный по городу

    Уничтожение дикорастущей конопли, напомним, началось с левобережных дач и территорий между Сукпаком и ЛДО. Решение об этом было принято Управлением по профилактике правонарушений мэрии Кызыла (УППП) в ходе муниципальной антинаркотической комиссии. 19 гектаров вредоносной растительности было уничтожено всего с начала антинаркотической акции методом опрыскивания химическим веществом "Торнадо" на территориях ЛДО, Вавилинского затона, мкр. Спутник, улицы Бай-Хаакская. 
    К уничтожению конопли привлекались дружинники -добровольцы ДНД "Енисей", сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД по г.Кызылу, отдела земельного контроля УАТН и Управления по профилактике правонарушений Мэрии Кызыла, а также МУП "Благоустройство".

    По сообщению УППП мэрии Кызыла, определены еще 20 га площади, на которой выявлены множественные произрастания наркосодержащего растения. По решению антинаркотической комиссии были направлены письма в соответствующие организации, к которым относятся прилегающие территории, где растет конопля, для принятия мер по ее уничтожению в соответствии с ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".

    Подготовила пресс-служба по информации Управления по профилактике правонарушений мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!