Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЙ ЭСКИЗ СКУЛЬПТУРЫ НА ВЪЕЗДЕ В ГОРОД

  • 21 июля 2020

    В КЫЗЫЛЕ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЙ ЭСКИЗ СКУЛЬПТУРЫ НА ВЪЕЗДЕ В ГОРОД
    Градостроительство

    Завтра в Доме туризма состоится подведение итогов конкурса на лучший эскизный проект скульптуры, которую установят на въезде в Кызыл с северной стороны. Учредителями конкурса являются мэрия города и Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы. По условиям конкурса, скульптура должна олицетворять позитивный собирательный образ нашей республики, который будет встречать гостей на въезде в столицу. По информации организаторов, на сегодня подано 16 работ от 10 участников.
    Задачей конкурса является разработка эскизных проектов скульптуры с их обязательной архитектурной привязкой к месту расположения статуи. Для придания конкурсу наибольшей открытости и объективности организаторы создали конкурсную комиссию, в которую входят представители различных общественных организаций, творческих объединений, органов власти и различных учреждений. Так в нее входят известный общественный деятель Чимит-Доржу Байырович Ондар, директор Национального музея Тувы Каадыр-оол Бичелдей, директор Центра традиционной тувинской культуры Игорь Кошкендей, председатель Союза архитекторов Республики Тыва Борис Руднев и такие члены Союза художников Тувы как Шой Чурук, Александр Хертек. Всего в составе комиссии 22 человека. Возглавляет комиссию мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.
    Свои работы на участие в конкурсе подали 10 конкурсантов: Байза Ондар, Хеймер-оол Донгак, Леонид Уржук, Май-оол Монгуш, Александр Ойдуп, Александр Барынмаа, Шолбан Тарачи, Вячеслав Самия, Арат-оол Бегзи и Эрес-оол Байынды.
    Решение по выбору наилучшего эскиза жюри конкурса примет путем голосования. Победитель, получивший большинство голосов, получит право на реализацию своего проекта.

    По информации оргкомитета конкурса




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!