Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ» В КЫЗЫЛЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 20 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

  • 23 июля 2020

    ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА   «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ» В КЫЗЫЛЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 20 ИЮЛЯ 2020 ГОДА
    Городское хозяйство

       По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в этом году в Кызыле выполняются работы по ремонту дорожного покрытия 16 улиц общей протяженностью 17,98 километров. По результатам аукционных торгов, с апреля к работам приступили пять подрядных организаций: производственный кооператив «Дорожно-строительный, транспортный», ООО «Восток», ООО «Транзит», ООО «Строй-Экспресс», ООО «Суугу». Все подрядчики начали работы в срок, однако не все справились с их объемами. Так в адрес ООО «Транзит», который взялся за реконструкцию переулка Загородный», направлено претензионное письмо с требованием ускорить работы, поскольку на сегодня готовность данной дороги составляет лишь 5 процентов. В то время как некоторые организации выполнили подряды на все сто. На сегодня полностью завершен ремонт на улицах Ровенская (участок от перекрестка с улицей Калинина до здания Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва), на улице Красноармейская (от перекрестка с улицей Бухтуева до пересечения с улицей Салчака Тока), на улице Гагарина (от пересечения с улицей Щетинкина-Кравченко до улицы Кочетова), на улице Полевая (от перекрестка с улицей Крылова до улицы Магистральная) и участок улицы Ровенская (от улицы Хлебозаводская до улицы Заводская).  

     Подрядная организация ПК «ДСТ»

    1) улица Ангарский бульвар протяженностью 0,45 км., шириной 7 м. На объекте произведена обрезка деревьев. Проведены работы по уплотнению дорожной одежды (гравийно-песчаный грунт). Отсыпано земляное полотно. Проложен асфальт (нижний слой) на половину ремонтируемой проезжей части. Ведутся работы по установке остановочных стоянок  Готовность объекта 40%.

    2) ул. Ооржака Лопсанчапа протяженностью 0,51 км., шириной 7 м. Произведен демонтаж существующего металлического забора, для устройства земляного полотна завезена гравийно-песчаная смесь, обрезаны деревья. Установлены бортовые камни на тротуарах. Выполнены работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонной смесью и устройство бордюров. Установлены фундаменты под опоры освещения. Готовность объекта 50 %.

     3) ул. Степана Сарыг-оола протяженностью 0,40 км., шириной 7 м. На объект для устройства земляного полотна завезена гравийно-песчаная смесь. Ведутся земляные работы, произведена обрезка деревьев. Выполнены работы по устройству основания, по укладке бордюрных камней на половину проезжей части. Работа продолжается. Готовность объекта 40%.

    4) ул. 75-летия Победы протяженностью 2,84 км., шириной 7 м. Выполнена подготовка основания дорожной одежды 2 км., проложен первый слой асфальтобетона от круга объездной по одной стороне 2,8 км., по другой стороне 1 км., толщиной 7 см. Проводится работа под основание велодорожки. Установлены фундаменты опор освещения в количестве 80 шт. Готовность объекта 63,05 %.

    5) ул. Рихарда Зорге. На объекте проведен ямочный ремонт в объеме 300 м2, выполнены работы по устранению пучин. В данное время ведется выравнивание основания.  Готовность объекта 12,84 %.

      Подрядная организация ООО «Восток»

    6) ул. Ровенская (от Калинина до здания ГАИ) протяженностью 1 км., шириной 8 м. Произведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части, остановочных карманах, съездах, произведена отсыпка обочин и их укрепление. Завершена укладка асфальтобетона на тротуарных дорожках, установлены также бордюрные камни на тротуарах на длину 1000 м. На данный момент, установлены опоры освещения в количестве 27 штук. Готовность объекта 100 %.

    7) ул. Красноармейская протяженностью 0,38 км., шириной 8 м. На объекте проложен нижний и выравнивающий слой асфальтобетона, выполнены работы по устройству дорожных знаков и разметок. Готовность объекта 100%.

    8) ул. Гагарина протяженностью 0,25 км., шириной 12 м. На объекте проложен нижний и верхний слой асфальтобетона на проезжей части, также выравнивающий слой асфальтобетона на тротуарных дорожках, установлены ливневые колодцы 2 шт. установлены бортовые камни на тротуарах, длиной 420 м. На данный момент, установлены пешеходные ограждения. Готовность объекта 100 %.

    9) ул. Полевая протяженностью 0,96 км., шириной 8 м. Выполнено обновление проезжей части асфальтобетоном, также выполнены работы по отсыпке обочин и их укрепление. На объекте проведены работы по устройству дорожной разметки и дорожных знаков. Готовность Объекта 100%.

    10) ул. Титова протяженностью 0,73 км., шириной 14 м. На участке реконструкции выполнены демонтажные работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия. Проектировщиками (ООО «Дорстройпроект») подана заявка в ГАУ «Госэкспертизы» РТ на определение достоверности сметной стоимости расчетов. Проведены работы по выборке пучинистого грунта на участке 0+280 (рядом с Арбитражным судом). Проводятся работы по уплотнению земляного полотна, демонтаж горловины колодцев, канализации до проектных отметок. Проложен геотекстиль «Геоспан», на который уложено основание дорожной одежды. Основание уплотнено, выверено до проектных отметок и готово к укладке асфальтобетона. Проложен нижний слой покрытия от ул. Красноармейская до ул. Рабочая. Готовность объекта 48%.

    11) ул. Ровенская (от круга телецентра) протяженностью 0,55 км., шириной 15 м. Выполнены работы по срезке поверхности слоя асфальтобетона, проложен нижний и верхний слой асфальтобетона. Проведены работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на тротуарах, также, выполнено устройство примыканий, дорожные знаки и разметки. Готовность объекта 100%.

     

    Подрядная организация ООО «Тувинская геолого-разведочная экспедиция»

    12) ул. 90-летия ТАР протяженностью 0,95 км., шириной 8 м. Выполнено обновление проезжей части асфальтобетоном, также выполнены работы по отсыпке обочин и их укрепление. На данный момент, на объекте проведены работы по устройству дорожной разметки и дорожных знаков, объект полностью готов к сдаче на 100%.

     Подрядная организация ООО «Транзит»

    13) пер. Загородный  протяженностью 0,75 км., шириной 6,5 м. Выполнен ямочный ремонт на проезжей части, произведена работа по укладке бордюрных камней на остановках и их укрепление цементнобетонным раствором. Выполнены земляные работы для устройства тротуарных дорожек. Готовность объекта 5 %. Направлено претензионное письмо о необходимости ускорения начала работ. Акты выполненных работ возвращены для корректировки объемов (не соответствуют). Устраняют претензию по тротуарам.

     Подрядная организация ООО «Строй-Экспресс»

    14) ул. Шевченко протяженностью 2,63 км., шириной 8 м. На участке проводятся геодезические работы. Начаты земляные работы, подрядной организацией, в ходе выполнения работ, выявлены пучинистые грунты на участке от ул. Комсомольская до ул. Мугур, Закупка светофорных объектов на Шевченко Кузнецова и Шевченко – Суворова (по согласованию ОГИБДД). Устранение пучинистого грунта 500 м3, Заканчивают установку освещения, также проводятся работы по установке светофорных объектов. Разработка грунта, профилирование проезжей части. Засыпка материалов и выборка пучинистого грунта обратной засыпкой карьерного грунта.    Готовность объекта 5 %.

    15) ул. Иркутская протяженностью 1,14 км., шириной 7 м. Проведены подготовительные работы по расчистке полосы отвода, произведена отсыпка земляного полотна 1000 м., толщиной 5 см., планировка слоя ГПС на всем участке автогрейдером, были проведены геодезические работы. На данный момент проводятся работы по планировке и укладке слоя ЩПС на всем участке автомобильной дороги, установке бордюрных камней. Ведется согласование с АО «Тываэнерго» по закладке труб высоковольтных линий для многоквартирных домов, работы будут продолжены после прокладки труб силами ООО «Строй-Экспресс». Согласовано с ФЦП по переносу светофора Т7 и ограждений (установлен в 2019 году). На данный момент на объекте проводятся работы по заливке фундаментов = 10 м3., установка бордюров. Готовность объекта 47%.

    Подрядная организация ООО «Суугу»

    16) ул. Щетинкина-Кравченко протяженностью 0,45 км. шириной 6 м. Размещены дорожные знаки, проведены работы по укладке бордюрных камней на проезжей части на длину 0,45 км. На данный момент проведена укладка асфальтобетона на всем участке автомобильной дороги длиной 0,45 км., толщиной 8 см. Основания под опоры освещения в количестве 11 штук, установлены дренажные ливневые колодцы в количестве 2 шт., дополнительно установлена крышка для забора и очистки колодцев. Также согласован вопрос отсыпки и по грейдированию улицы Безымянной от Титова до ГБУЗ РТ Судмедэкспертиза (работы выполнены 20.06.2020 г.). Установлены опоры освещения, на этой неделе начнут устанавливать дорожные знаки. Готовность объект 90,79 %.

     

    Подготовила пресс-служба по информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла

    #Кызыл #мэрияКызыла #безопасныекачественныедороги #дорогиКызыла #ремонтдорогвКызыле




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!