Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ИДЁТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ИМЕНИ НАДИ РУШЕВОЙ

  • 4 августа 2020

    В КЫЗЫЛЕ ИДЁТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ИМЕНИ НАДИ РУШЕВОЙ
    Городское хозяйство

    В Кызыле в самом разгаре ремонтные работы в здании художественного отделения Детской школы искусств имени Нади Рушевой. Здание построено в 1929 году, с тех пор в школе ни разу не проводился капитальный ремонт. Проведение масштабной реконструкции стало возможным благодаря инициативе Министерства культуры Тувы, которое включило здание в список семи ДШИ, подлежащих капитальному ремонту в 2020-2022 годах в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина.
    Работы ведутся за счет федеральных субсидий, размер федеральной субсидии для нашей республики составил 77 млн рублей. На эти средства, помимо здания художественного отделения столичной ДШИ будут отремонтированы здания детских школ искусств города Турана, села Бай-Хаак Тандинского кожууна, села Тоора-Хем Тоджинского кожууна, села Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна, поселка Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна И села Хайыракан Улуг-Хемского кожууна.
    Как сообщила заместитель директора школы Алимаа Севек, капремонт производит ООО "Энерго-сервис". По словам педагога, руководство ДШИ ведет ежедневный контроль за деятельностью подрядчика. И на сегодня выполнены работы по обновлению стен, полов и кровли школы, произведена замена окон. Впервые установлены два санузла – для мальчиков и девочек. Раннее все удобства были во дворе школы. На днях начались малярные работы. Далее планируется установка новой системы отопления, обновления электроосвещения и пожарной сигнализации, облицовка фасада здания и благоустройство территории.
    Сдача объекта по муниципальному контракту обозначена на конец октября текущего года, однако педагоги надеются, что строители смогут завершить работы до начала нового учебного года.
    За весь период существования детской художественной школы, а ныне художественного отделения Детской школы искусств им. Н. Рушевой, состоялось 44 выпуска, при наполняемости учебного заведения в 105 учеников, получили начальное художественное образование свыше 700 детей и подростков.

    По информации Министерства культуры Тувы и ДШИ им. Н. Рушевой




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!