Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК «ВСЕОБУЧ»

  • 14 августа 2020

    В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК «ВСЕОБУЧ»
    Социальная защита

    С 10 августа до 18 сентября продолжится ежегодный месячник «Всеобуч», призванный защитить права несовершеннолетних на получение образования и оказать помощь детям из малоимущих семей при подготовке к школе и несовершеннолетним, оказавшимся в трудных жизненных условиях. Традиционно, в рамках месячника начались благотворительные акции «Помоги собраться в школу» и «Помоги ребенку сесть за парту» по сбору школьных принадлежностей, работают «горячие линии» - 3-25-66 – отдел защиты прав детей и семьи мэрии Кызыла, 9-36-53 - отдел по делам несовершеннолетних Управления МВД по городу Кызылу и бесплатный номер 88002000122.
    Неравнодушные горожане могут приносить канцелярские товары и учебные принадлежности в кабинет 112 в здании мэрии Кызыла по Ленина, 32, в Департаменте по образованию по ул. Кочетова, д. 137 и пункты во всех школах города.
    В течение всего месячника сотрудники мэрии Кызыла и отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по г. Кызылу будут проводить обходы по всем микрорайонам города, в том числе по левобережным и правобережным дачным обществам для выявления детей, не устроенных в образовательные учреждения, и для выявления крайне нуждающихся и многодетных семей, находящихся в трудном финансовом положении. По результатам данных обходов будут составлены списки семей, чьи дети должны пойти в школу, но у родителей не хватает средств на покупку необходимого инвентаря. Этим семьям будет оказана помощь благотворителей.
    Также в рамках «Всеобуча» будет проводиться патронаж семей с условно осужденными несовершеннолетними с целью выявления их занятости. Будет проведена корректировка базы данных детей из социально-незащищенных семей в каждом образовательном учреждении.
    С началом учебного года в школах города будет проводиться мониторинг посещаемости учащимися занятий, для выявления детей, которые систематически не ходят на уроки. По таким фактам будут проводиться проверки для установки причин прогулов.
    Первый рейд в рамках месячника состоялся 12 августа на территории левобережных дачных обществ. Специалисты мэрии совместно с ОПДН Управления МВД по городу Кызылу, отдела опеки Агентства по делам семьи и детей РТ, Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла, городской Комиссии по делам несовершеннолетних и педагогов гимназии №9 посетили несколько семей. В итоге детей, находящихся в социально опасном положении, выявлено не было.
    Есть и первые благотворители - работники Агентства по внешним экономическим связям Республики Тыва - вчера принесли пять наборов первоклассника. Спасибо им!

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!