Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ ГОРОЖАН И ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА С НААДЫМОМ

  • 4 сентября 2020

    МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ ГОРОЖАН И ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА С НААДЫМОМ
    Праздники

    Дорогие земляки!
    От имени жителей города Кызыла и столичной мэрии примите поздравления с одним из самых значимых национальных праздников Тувы – Наадымом! От всего сердца поздравляем ветеранов и тружеников села, наших аратов с их профессиональным праздником!
    Традиция проведения Наадыма вобрала в себя всю историю тувинцев, их уникальную культуру, сформированную многими веками кочевой жизни. Не случайно главными героями Наадыма являются животноводы, олицетворяющие собой, своим нелегким трудом живую связь сегодняшней Тувы с историческими корнями народа, воплощающие самой своей жизнью безграничную любовь к родной земле и настоящую верность ей.
    Животноводство испокон веков является залогом благополучия и достатка народа Тувы. Благодаря повседневному труду наших аратов республика является одним из лидеров отечественного животноводства, а ее жители, в том числе столицы региона Кызыла, не знают недостатка в свежих и экологически чистых мясопродуктах, ассортимент которых постоянно расширяется. Наши чабаны и фермеры, их растущие хозяйства сегодня становятся, без преувеличения, остовом сельской экономики, который дает жизнь новым предприятиям, а тысячам жителей – работу и заработок.
    В этом году из-за заразной болезни традиционные масштабные мероприятия не состоятся, большинство из них зрители смогут «посетить» лишь с помощью Интернета. Но это обстоятельство не должно омрачить торжества всенародно любимого праздника. Призываю всех горожан и гостей республики в этот день отдать дань уважения нашим животноводам и всем труженикам сельского хозяйства.
    Еще раз поздравляю всех с Наадымом!
    Героям праздника желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком труде, а нашей республике – процветания и дальнейшего развития! С праздником!
    С уважением,
    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!