Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВЕРХОВНЫЙ ХУРАЛ ТУВЫ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ ОЗЕЛЕНЕНИЯ В ЧЕСТЬ 106-ЛЕТИЯ КЫЗЫЛА

  • 12 сентября 2020

    ВЕРХОВНЫЙ ХУРАЛ ТУВЫ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ ОЗЕЛЕНЕНИЯ В ЧЕСТЬ 106-ЛЕТИЯ КЫЗЫЛА
    преКРАСНЫЙ город

    Итоговая цель стартовавшей неделю назад акции – посадить на территории Кызыла ровно тысячу саженцев. Помочь в посадке деревьев вызвались Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, сенатор Совета Федерации Дина Оюн, первый заместитель Главы Республики Тыва Александр Брокерт, а также сотрудники Аппарата регионального парламента, Правительства, столичной мэрии и ряда министерств и ведомств Тувы. 

    В этот раз посадка деревьев шла по улице 90-летия ТАР. Данный участок был выбран неслучайно – в 2020 году дорога по данной улице была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Посадка деревьев, а именно саженцев сосны, является дальнейшим этапом благоустройства улицы.

    «Не ограничиваясь новой дорогой, мэрия города запустила акцию по дальнейшему обустройству улицы. Это очень правильный подход к благоустройству, облагораживанию внешнего вида города, комплексный», – отметил Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. 

    Как сказал мэр Кызыла Карим Сагаан-оол, подобные акции станут хорошей традицией и будут проходить по всему городу. Стоит отметить, что параллельно посадка деревьев шла вдоль дороги по улице 75-летия Победы. Это новый участок автодороги от круговой развязки «Бай-Хаакская» до улицы Полигонная в микрорайоне «Спутник». 

    Источник http://www.khural.org/press/news/6560/

    #Кызыл #мэрияКызыла #деньгородаКызыла #ВерховныйХурал #106летКызылу




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!