Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ - В НАШИХ РУКАХ

  • 22 октября 2020

    ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ - В НАШИХ РУКАХ
    О главном

    Министерство образования и науки сообщает, что осенние каникулы 2020 - 2021 учебного года продлятся с 26 по 3 ноября, а 4 ноября – выходной праздничный день – День народного единства. В настоящее время в Кызыле учебный процесс проходит в обычном режиме с соблюдением всех санитарных требований.
    По данным Департамента по образованию мэрии, в столичных школах зафиксировано 75 учеников (0,3% от общего числа обучающихся) и 53 работника (2,6% от общего числа работников школ), у которых диагностировали коронавирус covid-19. 66 классов, в которых учатся 1752 учащихся, переведено на дистанционное обучение. По оценке Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва эти показатели не могут быть основанием для приостановления всего учебного процесса, тем более что до осенних каникул остались считанные дни. Разобщение детских коллективов поможет снизить распространение инфекции.
    За время, оставшееся до каникул, родителям, учителям и детям необходимо особенно тщательно и внимательно выполнять санитарно-эпидемиологические правила. Необходимо соблюдать – социальное дистанцирование, правильное ношение защитной маски, частое мытье рук, проводить ежедневную дезинфекцию поверхностей и воздуха – самые простые, но в то же время самые эффективные методы профилактики коронавируса.
    Эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Кызыла находится на ежедневном контроле городских властей. Однако свой контроль должны вести и родители. Поэтому просим их в это непростое время особенно пристально следить за тем, чтобы дети соблюдали профилактические меры –не посещали мест массового скопления людей, носили защитные маски и перчатки, чаще мыли руки, ограничили круг общения.
    Помните – соблюдение этих правил поможет уберечь здоровье наших детей!

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!