Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДШИ КЫЗЫЛА ОТКРЫЛОСЬ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

  • 18 декабря 2020

    ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДШИ КЫЗЫЛА ОТКРЫЛОСЬ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
    Культурная жизнь

    Сегодня художественное отделение Детской школы искусств им. Н. Рушевой впервые открыло двери после капитального ремонта.

    Проведение масштабной реконструкции стало возможным благодаря инициативе Министерства культуры Тувы, которое включило здание в список семи ДШИ, подлежащих капитальному ремонту в 2020-2022 годах в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина. Поздравить коллектив и его воспитанников со знаменательным событием пришли мэр Кызыла Карим Сагаан-оол и заместитель министра культуры республики Виктор Чигжит.

    Гости мероприятия пришли не с пустыми руками. Карим Байлак-оолович подарил оргтехнику, необходимую для методической работы педагогов, а Виктор Сергеевич вручил директору денежный сертификат. В свою очередь коллектив учреждения и его воспитанники подарили гостям концерт из творческих номеров. Пользуясь случаем, градоначальник поздравил также преподавателя фортепианного отдела Татьяну Петровну Шананину, которая отметила накануне 75-летний юбилей. Татьяна Петровна всю свою трудовую биографию посвятила родной школе. Ее общий трудовой стаж работы в ДШИ составляет 59 лет.

    Педагоги школы искусств и ее воспитанники поделились с гостями радостью работы и учебы в обновленном здании. Мэр Кызыла выразил надежду, что комфортные условия будут способствовать дальнейшим успехам воспитанников ДШИ в творчестве, достижению еще больших результатов, которые принесут славу талантливым ученикам и их педагогам, развитию искусства в нашем городе.

    Помещение художественного отделения ДШИ Кызыла построено в 1929 году, с тех пор в школе ни разу не проводился капитальный ремонт. Этим летом были выполнены работы по обновлению стен, полов и кровли школы, произведена замена окон. Впервые установлены два санузла – для мальчиков и девочек. Раннее все удобства были во дворе школы. Установлена новая система отопления, обновлено электроосвещение и пожарная сигнализация, выполнена облицовка фасада здания и благоустройство территории.

    За весь период существования детской художественной школы, а ныне художественного отделения Детской школы искусств им. Н. Рушевой, состоялось 44 выпуска, при наполняемости учебного заведения в 105 учеников, получили начальное художественное образование свыше 700 детей и подростков.

    По информации ДШИ им. Н. Рушевой




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!