Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ СПУСТЯ ДВА ГОДА

  • 30 декабря 2020

    НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ СПУСТЯ ДВА ГОДА
    Будни мэра

    Мэр Кызыла, заместитель регионального отделения "Единая Россия" по АПР Карим Сагаан-оол сегодня вручил подарки Баяне Ооржак, ученице 7 «И» класса гимназии №9 столицы и девятикласснице из села Бай-Хаак Монгун-Ай Монгуш за героизм, который девочки проявили, спасая утопающего ребенка.
    Летом 2018 года обе девочки отдыхали на пляже на территории Национального парка с мамой одной из них. Купаясь они заметили мальчика, который уже начал уходить под воду. Мама бросилась было доставать мальца, но он начал и ее тянуть на дно. Девчонки не растерялись и начали вытаскивать тонущих. В итоге хрупкие девчушки выловили и взрослого, и мальчугана.
    Мать спасенного ими мальчика в то время пообещала выразить благодарность школьницам через местные СМИ, но до сегодняшнего дня не выполнила обещание.
    В мэрию Кызыла обратилась классный руководитель Баяны, Айыраана Март-ооловна Куулар, попросила совета, как сделать так, чтобы не оставить без внимания поступок отважных девочек. Карим Байлак-оолович принял решение наградить их и пригласил вместе с родителями на прием.
    Баяна и Монгун-Ай с родителями проживают в районе левобережных дач, Монгун-Ай приехала из Бай-Хаака на зимние каникулы. Девчонки, конечно, были удивлены, когда спустя два года их пригласил к себе лично на прием столичный градоначальник. Мэр выразил слова благодарности за доблестный поступок, поздравил с наступающим новым годом и вручил им планшеты и вкусные новогодние подарки их семьям.

    Подготовила пресс -служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!