Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ МЕРГЕНА ООРЖАКА

  • 15 января 2021

    В МЭРИИ КЫЗЫЛА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ МЕРГЕНА ООРЖАКА
    Официально

    Сегодня в мэрии состоялось совещание с участием депутата Государственной Думы РФ Мергена Ооржака по реализации федерального проекта «Локомотивы роста» в Республике Тыва.
    В работе совещания также участвовали мэр Кызыла, по совместительству заместитель председателя ТРО «Единая Россия» по АПР Карим Сагаан-оол, руководитель Исполнительного комитета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ховалыг, Глава Хурала представителей г. Кызыла Ирина Казанцева, заместитель председателя Хурала представителей г. Кызыла Аяс Лопсан, министр экономики Тувы Дайынчы Ондар и другие.
    Депутат Государственной думы Мерген Ооржак, являющийся координатором проекта «Локомотивы роста» в Республике Тыва, рассказал собравшимся о возможностях участия города Кызыла в реализации федерального проекта и ознакомил с основными условиями.
    Карим Сагаан-оол внес предложение о возможности строительства в Кызыле коммерческого жилья в рамках партийного проекта. По словам градоначальника, это решит несколько проблем: завышение цен на жилье в городе, загазованность его воздушного бассейна и разрастание частной застройки, которая портит архитектурный облик столицы.
    Мерген Дадар-оолович, в свою очередь, поддержал предложение мэра и пообещал начать совместную работу, направленную на реализацию по его мнению дельного предложения.

    Подготовила пресс-служба мэрии г. Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!