Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ СОЗДАН РЕЕСТР КВАРТИР, СДАВАЕМЫХ ПОСУТОЧНО - ЗЛОСТНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ТИШИНЫ И ПОКОЯ

  • 26 января 2021

    В КЫЗЫЛЕ СОЗДАН РЕЕСТР КВАРТИР, СДАВАЕМЫХ ПОСУТОЧНО - ЗЛОСТНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ТИШИНЫ И ПОКОЯ
    Правопорядок

    Ежеквартально Управление по административно-техническому надзору мэрии в адрес Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Республике Тыва направляет реестр посуточных квартир, созданный УАТН по результатам проверок и сообщений от граждан. В этот реестр включены квартиры, на владельцев которых не раз составлялись административные протоколы по ст.3.10 КоАП РТ.

    Сегодня на страницу Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла в инстаграм поступила очередная жалоба на арендаторов, которые сдают квартиру посуточно. Как передали обратившиеся, постояльцы посуточной квартиры в доме по улице Калинина 2"а" создают неудобства жильцам подъезда: шумят круглые сутки, оставляют в подъезде мусор и устраивают пьяные разборки. Жильцы боятся лишний раз выходить из квартир, чтобы не попасться под горячую руку буйных "соседей".

    Получив сообщение, сотрудники УАТН тотчас же выехали с проверкой, одновременно вызвав по указанному адресу полицейских. Арендаторов злополучной квартиры доставили в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу. Доставленные пояснили, что сняли данную квартиру за 2500 рублей в сутки у посредника. Сотрудники Управления в свою очередь, выяснили, кто является арендодателем. На данного гражданина будет составлен протокол по ст.3.10 КоАП РТ.

    Согласно Закону РТ "О защите покоя граждан и тишины в ночное время на территории Республики Тыва" и ст.3.10 КоАП РТ, не допускается нарушение покоя граждан и тишины:
    а) с 22.00 до 08.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

    Напомним, что если шум в квартире происходит после 22 часов вечера, то необходимо обратиться в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу по телефонам 9-36-02, 9-36-01. Ваше сообщение дежурный УУП УМВД проверит по существу, дальше материал для дальнейшего разбирательства поступит в адрес Административной комиссии городского округа г. Кызыл РТ для проверки и принятия мер в отношении владельца посуточной квартиры. Также подобные сообщения теперь можно отправлять на страницу Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла в инстаграм https://www.instagram.com/uatn_merii/ .

    По информации Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!