Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПЕДАГОГИ КЫЗЫЛА ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ УЧАСТИЯ В ГУБЕРНАТОРСКОМ ПРОЕКТЕ "ПЕДАГОГ-МУЖЧИНА - ЛИДЕР И НАСТАВНИК»

  • 17 апреля 2021

    ПЕДАГОГИ КЫЗЫЛА ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ УЧАСТИЯ В ГУБЕРНАТОРСКОМ ПРОЕКТЕ "ПЕДАГОГ-МУЖЧИНА - ЛИДЕР И НАСТАВНИК»
    Образование

    Сегодня на базе 2 школы прошло городское методическое объединение Совета педагогов-мужчин Кызыла. Были даны мастер-классы на тему «Работа с обучающимися, состоящими на различных профилактических учетах из опыта 2 школы», выступили: руководитель Совета педагогов-мужчин Монгуш О.Б и победитель регионального этапа конкурса «Педагог-мужчина-лидер и наставник-2021» Сурунчап А.С., который рассказал об участии на конкурсе профессионального мастерства и раскрыл тему своей проектной работы «Кодекс чести и народные традиции». Его проект слушателями было высоко оценен. 

    На ГМО присутствовали представители со всех муниципальных образовательных учреждений города. Также Буян Олегович Монгуш поделился с коллегами, что с 03 по 10 мая 2021 года едут по межрегиональному образовательному интернет-проекту «Мост дружбы» в Москву со своими коллегами педагогами-мужчинами и с обучающимися, среди которых есть дети, состоящие на различных профилактических учетах. Этим проектом они занимаются с 2017 года, построены дружеские отношения с московской Школой#2065, их приезды в гости друг другу по обмену опытом стали традиционными. 

    На этот раз наши педагоги-мужчины делятся опытом по губернаторскому проекту «Педагог-мужчина- лидер и наставник». Целью губернаторского проекта является увеличение доли руководящих кадров из числа педагогов-мужчин образовательных организаций; профилактика правонарушений среди учащихся, ориентированная на работу с трудными подростками и укрепление семьи. Также, эта поездка приурочена «100-летию Тувинской Народной Республики». Программа очень большая, в том числе культурная и участие в параде на Красной площади, посвящённый 75-летнему юбилею Дня Победы в Великой Отечественной войне совместно с сенатором от законодательного органа государственной власти Республики Тыва Диной Ивановной Оюн. 

    Встреча педагогов-мужчин закончилась обсуждением наболевших вопросов, один из которых был об открытии военно-патриотического центра с полигоном для обучающихся образовательных организаций (учреждений) г. Кызыла. Ведь, педагоги-мужчины работают без условий для выращивания военизированных классов, участвуя на всех мероприятиях разного уровня и дают результаты на равне с военными училищами. 

    Поднимался вопрос о стимулировании и повышения заработной платы педагогов, так как причиной ухода педагогов-мужчин со школ является невысокая зарплата, а ведь они кормильцы своих семей. Также школа без педагогов-мужчин, как семья без отца. Как бы не перечисляли проблемы, педагоги-мужчины понимали, что их участие в сфере образования играет большую роль для развития обучающихся и на их воспитание. 

    ГМО прошло на оптимистической ноте и с надеждой на будущее. Благодарим руководителя Совета педагогов-мужчин Буяна Олеговича и всех присутствовавших педагогов-мужчин, которым небезразлична работа в сфере образования и наставничества!

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!