Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РУКОВОДСТВО МВД ТУВЫ НАГРАДИЛО ШКОЛЬНИЦУ КЫЗЫЛА АЛЕКСИНУ ОНДАР

  • 20 апреля 2021

    РУКОВОДСТВО МВД ТУВЫ НАГРАДИЛО ШКОЛЬНИЦУ КЫЗЫЛА АЛЕКСИНУ ОНДАР
    Личность

    Ученица 3 «д» класса школы № 1 города Кызыла Алексина Ондар высоко отмечена руководством регионального МВД за проявленную гражданскую позицию. Девочка вернула владельцам два утерянных сотовых телефона.
    Свою первую находку восьмилетняя Алексина нашла в начале февраля по пути в продуктовый магазин. Второй сотовый телефон школьница нашла уже через некоторое время, когда шла покупать школьные тетради – она увидела телефон, лежащий на земле возле машины. С искренним переживанием о тех, кто потерял свои вещи, девочка сообщала о своих находках маме, Надежде Николаевне. Не раздумывая, мама с дочкой незамедлительно отправлялись за помощью в полицию, чтобы вернуть утерянное имущество.
    Благодаря проявленной гражданской позиции юной кызылчанки для стражей порядка не составило большого труда установить владельцев смартфонов, которые даже не ожидали, что утерянные ими телефоны найдутся так быстро.
    За высокие моральные качества, проявленную ответственность, честность и развитое чувство долга Алексина Ондар поощрена Благодарственным письмом Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Юрия Полякова.
    Награждение Алексины состоялась в школе, где она учится. В гостях у третьеклассницы побывали начальник отделения по работе с личным составом Управления МВД России по г. Кызылу полковник внутренней службы Эрес Суван и заместитель начальника Управления МВД России по г. Кызылу подполковник полиции Сергей Высочанский вместе с заместителем председателя Общественного совета при Управлении Ольгой Иргит.
    В присутствии одноклассников и учителей стражи порядка поблагодарили Алексину за проявленную сознательность и честный поступок, пожелали ей успехов в учебе и новых достижений. А в подарок от своих гостей школьница получила сладкий и ценный подарок.
    В свою очередь, благодарные владельцы телефонов выразили Алексине признательность за благородный поступок, а ее родителям – слова уважения за воспитание замечательного и порядочного человека.
    Самое удивительное, что это не просто поступок маленькой девочки, а выражение убежденности и высокой гражданской позиции, которых даже у взрослых не всегда можно встретить.

    Пресс-служба МВД по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!