Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЭРА КЫЗЫЛА С ДНЁМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

  • 21 апреля 2021

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЭРА КЫЗЫЛА С ДНЁМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
    Праздники

    Уважаемые коллеги, ветераны органов местного самоуправления!
    Не зря говорят, что органы местного самоуправления самое приближенное к народу звено государственного управления. Многие житейские проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне. Наша общая цель - работать для людей и в интересах людей, решая насущные вопросы в формате открытого диалога с жителями.
    Сегодня в многонациональных коллективах муниципальных учреждений и предприятий Кызыла трудятся 5402 работника. Именно они оказывают содействие в получении гражданами мер социальной защиты, отвечают за качественное дошкольное и среднее образование, организацию культурно-досуговых мероприятий, а также оказывают населению жилищно-коммунальные, бытовые услуги, обеспечивая комфорт и уют в каждом доме.
    Через специалистов органов местного самоуправления ежедневно проходит огромное количество обращений граждан и организаций, которые обрабатываются во взаимодействии с другими муниципальными учреждениями и предприятиями по специально выработанному механизму оказания муниципальных услуг.
    Для того, чтобы население могло в полной мере получить своевременную помощь и услуги, сегодня налажена эффективная «обратная связь» с помощью современных коммуникаций. В социальных сетях работает Служба обращений граждан, свои сообщения горожане могут также присылать в «онлайн-приёмную мэрии Кызыла», работают телефоны Единой диспетчерской службы, куда горожане могут обратиться с волнующими их проблемами круглосуточно. И нужно отметить, что данный формат работы востребован и находит положительный отклик у сограждан.
    Сегодняшние реалии показывают, что в нашем деле очень важна также позиция гражданского общества и его поддержка. Город очень нуждается в активных, неравнодушных гражданах, способных, что называется, «поднять народ». Понимая это требование времени, при помощи муниципалитета с этого года кызылчане активно начали объединяться в территориальные общественные самоуправления. Их цель – решение конкретных проблемных вопросов на местах. Для поддержания активности ТОСов, мэрия Кызыла объявила конкурс грантовой поддержки Территориальных общественных самоуправлений. На сегодня в Кызыле зарегистрировано порядка 10 ТОСов, проходящих процедуру государственной регистрации. Верим, что совместно с горожанами мы сделаем наш город лучше.
    Работа в местном самоуправлении требует от специалистов профессионализма, грамотных управленческих решений, добросовестного отношения к делу, а также личной инициативности и неравнодушного подхода, а где-то и нестандартного взгляда на сложную ситуацию.
    Именно от качества работы органов местного самоуправления зависит общий уровень доверия населения к власти, готовность жителей быть активной частью современного гражданского общества.
    День местного самоуправления отмечают и депутаты Хурала представителей, почетные граждане Кызыла, общественники, и все те, кто выходит на охрану общественного порядка нашего города, на общегородские субботники, участвует в благоустройстве и озеленении Кызыла. Ведь все их труды складываются в единый порыв – сделать жизнь столицы лучше.
    Особые слова благодарности выражаю ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления нашего муниципального образования и внесли неоценимый вклад в развитие города. Благодарю вас за бесценный опыт, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд на благо города и его жителей.
    Уважаемые коллеги, работники муниципальных образований республики! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье и неисчерпаемой энергии на работе. Эффективной реализации намеченных планов и успехов в нашей нелегкой, но очень нужной работе.
    Будьте здоровы и счастливы!

    С уважением, мэр города Кызыла 
    Карим Сагаан-оол




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!