Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПЕРВОГО АПРЕЛЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТАРТУЕТ ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

  • 31 марта 2022

    ПЕРВОГО АПРЕЛЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТАРТУЕТ ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
    Образование

    Так, для семей, живущих на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении, дата старта записи с 1 апреля. Завершится прием заявлений 30 июня.
    Если ребенок живет не на приписанном к школе территории, то подавать заявление можно будет с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать в случае, если свободные места закончились.
    В этом случае Департамент по образованию мэрии Кызыла поможет родителям устроить малыша в другую школу, где имеется место.

    Подать заявление можно через портал Госуслуг. Но в любом случае надо подойти в школу, чтобы отдать оригиналы документов и заполнить специальное заявление. Бланк для заполнения выдают на местах.
    В учебные заведения без очереди берут детей военнослужащих и работников органов внутренних дел, которые не являются сотрудниками полиции.

    Теперь о нюансах. В первый этап зачисления преимущественное право имеют:
    дети, у которых брат и (или) сестра уже учатся в выбранной школе (данное право распространяется только при приеме в первые классы). Родителям необходимо подтвердить родство документом, подтверждающим личность ребенка (свидетельство о рождении).

    Чтобы подтвердить, что ребенок действительно живет на закрепленной территории, то есть в том районе, где располагается школа, при подаче заявления потребуется документ о его регистрации по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация). Также можно предоставить договор аренды жилья, заверенный нотариусом.
    В этом году в Кызыле ожидается более 3400 первоклашек. В прошлом году их было 3405.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!