Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КЫЗЫЛ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

  • 22 апреля 2022

    КЫЗЫЛ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ
    Праздники

    21 апреля в арт-центре «Найысылал» чествовали тех, кто трудится в муниципалитетах: общественников, депутатов и работников местной администрации. Лучших из лучших наградили благодарностями и почетными грамотами мэрии Кызыла, Хурала представителей города, Верховного Хурала, Министерства культуры и туризма РТ и Совета Федерации РФ.

    Стоит отметить, что праздник сравнительно молодой, его ввели с 2013 года Указом Президента РФ. А дату для празднования выбрали потому, что 21 апреля 1785 года Екатерина II издала Жалованную грамоту городам. Документ положил начало развитию законодательства о местном самоуправлении:

    «Уважаемые коллеги!
    Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем местного самоуправления!
    Не будет преувеличением, если я скажу, что местное самоуправление – это власть, которая наиболее близка к народу.
    Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого. На этом уровне решаются ключевые вопросы нашей повседневной жизни: начиная от строительства социально-значимых объектов, заканчивая обеспечением чистоты и уюта для каждого горожанина. Сегодня на вас лежит большая ответственность: от качества вашей работы зависит не только уровень жизни людей, но и отношение жителей к власти в целом. Именно к вам граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем, трудностей и забот - от социальной сферы до благоустройства и системы жилищно-коммунального хозяйства.
    По случаю праздника примите слова благодарности за Ваш вдохновенный труд на благо развития Кызыла. Крепкого вам здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу», - выступил с поздравлением мэр Сагаан-оол.

    Работники администрации и подведомственных учреждений к празднику подготовились основательно, организовав и танцевальный конкурс «Мэрия в танцах». Всего в конкурсе приняли участие 8 команд. По словам участников, соревнования получились не состязательного характера в классическом понимании этого слова, а праздником танца, дружбы, патриотизма и трудолюбия.

    По итогам конкурса решением жюри места распределились следующим образом:
    - Лауреат 1 степени – Департамент по образованию мэрии г. Кызыла;
    - Лауреат 2 степени – Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла;
    - Лауреат 3 степени – Аппарат мэрии г. Кызыла.
    Номинации:
    - «Зрелищность» - МКУ «Управление по обеспечению деятельности мэрии города Кызыла»;
    - «Художественная цельность композиции» - Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла;
    - «Соответствие жанру» - Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла;
    - «Лучшее костюмирование» - Департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла;
    - «Образ (макияж, прическа, соответствие танцевальному направлению)» - Департамент финансов мэрии г. Кызыла.

    Мэрия города выражает благодарность членам жюри, которые приняли участие в праздновании, разделив радость и яркие эмоции:
    1. Софье Кара-оол-Дулуш - народная артистка Республики Тыва;
    2. Елене Берзиной – директор МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко г. Кызыла РТ», председатель комитета по образованию и науке Хурала представителей города Кызыла;
    3. Андрею Хомушку – заслуженный работник культуры РТ, заведующий кафедрой хореографического отделения ККИ им. А. Чыргал-оола, председатель жюри.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!