Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЖИТЕЛИ ГОРОДА И ОРГАНИЗАЦИИ КЫЗЫЛА АКТИВНО ПОДКЛЮЧАЮТСЯ К СУББОТНИКАМ И ПОСАДКАМ САЖЕНЦЕВ👏🏻

  • 17 мая 2022

    ЖИТЕЛИ ГОРОДА И ОРГАНИЗАЦИИ КЫЗЫЛА АКТИВНО ПОДКЛЮЧАЮТСЯ К СУББОТНИКАМ И ПОСАДКАМ САЖЕНЦЕВ👏🏻
    Экология

    С конца марта 2022 года в Кызыле проходят общегородские субботники, на которые выходят работники мэрии, министерств, различных организаций, школ, детских садов и т.д.⚡

    На минувших выходных жители различных многоквартирных домов выходили на субботники и убирались на своих территориях. Многие жители скооперировались и обновили детские площадки, побелив и покрасив детские площадки и дворовые ограждения. А буквально со вчерашнего дня начали высадку саженцев на прилегающих территориях домов совместно с управляющими компаниями.

    ✊🏻Сегодня на традиционном общегородском субботнике приняли сотрудники столичной администрации во главе с мэром Каримом Сагаан-оолом. Градоначальник поделился, что в соцсетях к нему обратилась жительница одного из микрорайонов Кызыла с просьбой помочь в организации субботника: "На мою страницу в ВК написала гражданка и попросила организовать субботник в центральной части города, где образовалась стихийная свалка. Я обещал подсобить инвентарем и лично выйти на субботник с привлечением работников близлежащего детского сада, а также управляющих компаний. Получилось очень даже здорово. Я всегда ценю гражданскую активность и сознательность. Поблагодарил горожанку за инициативность и неравнодушие, ведь Кызыл - наш общий дом. Хочу добавить, что в этом году мы организовываем большую работу по посадке саженцев. В 2021 году мы высадили 1200 саженцев, а в этом году уже 2200 единиц зеленых насаждений планируем посадить в разных частях города. Верю, что темпы из года в год будут только наращиваться. "

    ⚡Также в Семейном парке сотрудники Россельхозбанка РТ и Национального банка Тувы произвели посадку деревьев в качестве подарка любимому городу.
    "Нашему банку в этом году исполняется 20 лет и в честь юбилейной даты Россельхозбанка мы решили совершить 20 добрых дел. Пусть послужит примером для всех", - поделились сотрудники одного из ключевого банка региона.

    ⚡Еще одной организацией, которая участвовала в активной высадке саженцев является Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва. Данным ведомством было посажено 70 единиц сосны.

    Подготовила пресс-служба мэрии города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!