Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КАК ПОГУЛЯЛИ: В КЫЗЫЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАЗДНИКОВ

  • 17 августа 2022

    КАК ПОГУЛЯЛИ: В КЫЗЫЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАЗДНИКОВ
    Актуальные темы

    Длительные праздники прошли в Кызыле без особых происшествий: не было крупных коммунальных аварий, резонансных преступлений, пожаров и т.д.

    В Наадым и День Республики мэрия Кызыла усилила работу по предупреждению и профилактике преступности.
    Пристальное внимание было уделено безопасности детей. Согласно утвержденному графику сотрудниками полиции,специалистами мэрии, Минтруда и соцпедагогами с 13 по 16 августа проведено 160 рейдовых мероприятий, проверено 273 семьи, где проживают 819 детей. С семьями велись профилактические беседы о комендантском часе, правах и обязанностях несовершеннолетних и родителей, а также о недопущении совершения правонарушений и преступлений.
    По сводкам УМВД Кызыла с 13 по 16 августа в полицию доставлено 38 несовершеннолетних:
    - За нарушение комендантского часа – 29 несовершеннолетних, 16 из которых приезжие из районов Тувы и Красноярска.
    - За нахождение в состоянии алкогольного опьянения – 3 несовершеннолетних. В отношении родителей составлены протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
    - За нахождение без сопровождения взрослых вблизи водоема - 2 ребенка.
    В социально опасной ситуации находились 5 детей, из них:
    2 заблудились, поиски прошли успешно, дети переданы матери.
    1 ребёнок помещен в ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница».
    2-е помещены в ГБУ РТ Центр социальной помощи семье и детям Кызыла.

    Кроме того, в МКУ «Центр» с 13 по 16 августа было доставлено 269 лиц, находившихся в нетрезвом состоянии в общественных местах.
    Доставлены из:
    Центр/Арбат – 197;
    Запад/Южный – 28;
    Восток – 12;
    База РПС – 12;
    ЛДО – 11;
    ПДО – 5;
    Другие – 4;
    По социальному положению:
    Лиц без определенного места жительства (БОМЖ) – 2;
    Не работающих граждан – 215;
    Пенсионеров – 45;
    Инвалидов – 2;
    Работающих граждан – 5;
    В том числе:
    Мужчин – 218;
    Женщин – 51;

    Кроме того, с 13 по 16 августа активно проверялись квартиры, где нарушили закон о тишине и покое граждан в ночное время. Всего проконтролировали 20 квартир, 10-и собственникам оставлены уведомления о составлении административного протокола, 7-ым владельцам выписаны предупреждения о соблюдении тишины и порядка после 22 часов, в отношении 3-х собственников составлены протоколы по ст.3.10 КОАП РТ.

    Также совместно с сотрудниками полиции и представителями Службы по лицензированию были организованы рейды по незаконной реализации алкогольной продукции. Всего проверено 30 торговых объектов, выявлено 9 нарушений. К примеру, в магазине «Атой», расположенном на ул. Калинина, д.30, продавец в праздничный день отпустила 1 бутылку пива объемом 1,3 литра, в результате чего была привлечена к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. В отношении предпринимателя данного магазина возбуждено административное расследование по ч. 2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ. С оборота изъято 77 бутылок пива различного наименования общим объемом 103,5 литров. Также проверен магазин «Ноян», расположенный на территории ЛДО СНТ-11, продавец в праздничный день сбыла 3 бутылки пива объемом 1,3 литра, в результате тоже была привлечена к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. В отношении предпринимателя дополнительно возбуждены административные расследования по ч.2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Изъято 48 бутылок пива общим объемом 62,4 литра.

    В целях охраны общественного порядка и профилактики краж имущества в период проведения праздничных мероприятий в местечке Тос-Булак были проведены профилактические мероприятия, в ходе которых гражданам раздавали буклеты и напоминали о том, как не стать жертвой краж. За время проведения праздников происшествий не зафиксировано.

    Также в праздничные дни организовали рейды на водных объектах. С отдыхающими на береговой зоне р.Енисей проводились разъяснительные беседы о запрещении купания на необорудованных для этих целей местах и недопущении распития спиртных напитков, особое внимание уделялось пребыванию детей вблизи водоёмов без сопровождения родителей или других взрослых:
    - Проведено профилактических бесед с 285 гражданами;
    - Роздано памяток и буклетов – 184;
    - Удалено с береговой зоны: детей без сопровождения взрослых – 2.

    Примечательно, что пожаров на территории города тоже не зарегистрировано. Ежедневно с 13 по 16 августа специалистами мэрии совместно с представителями МЧС были организованы дворовые обходы в частном секторе с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности:
    - Проверено 46 домов;
    - Проведено инструктажей с гражданами – 69;
    - Вручено памяток, листовок – 70;
    - Установлены пожарных извещателей с начала года 30 штук многодетным семьям.
    Во время рейдовых мероприятий происшествий не зарегистрировано.

    По сведениям УМВД Кызыла за указанный период поступило два заявления о причинении тяжкого вреда здоровью. В целом, праздники в Кызыле прошли спокойно:
    «Уважаемые коллеги, благодарю вас за грамотно выстроенную работу в напряженные для столицы дни. Каждый руководитель мэрии дежурил по графику, своевременно докладывал информацию об обстановке на том или ином участке. Также выражаю благодарность народным дружинникам, которые помогали обеспечивать общественный порядок во время проведения праздничных концертов. В период проведения мероприятий происшествий не допущено. Общими усилиями и неравнодушием мы добились хороших результатов», - отметил мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.

    Однако, работы по всем направлениям будут продолжены, поскольку до 19-го августа в Кызыле будет проходить международный фестиваль «Хоомей в Центре Азии».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!