Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЛЮДИ СВОЕГО ДЕЛА: МЭР ПОБЫВАЛ В ГОСТЯХ У ЖИВОТНОВОДОВ В ПРЕДДВЕРИИ НААДЫМА

  • 13 августа 2022

    ЛЮДИ СВОЕГО ДЕЛА: МЭР ПОБЫВАЛ В ГОСТЯХ У ЖИВОТНОВОДОВ В ПРЕДДВЕРИИ НААДЫМА
    Актуальные темы

    В местечке Селеме в 10 минутах езды от Кызыла расположена чабанская стоянка семьи Хертек. Глава семьи Кижен-оол Манчын-оолович - уроженец Бай-Тайгинского района, отработавший большую часть жизни в АТП-2 камазистом, а затем в администрации Кызылского района водителем, сейчас полностью посвятил себя делу животноводства:

    «После смерти отца я решил, что это мой долг - продолжить его дело жизни. Животноводство - наш потомственный вид деятельности. В молодости я работал в городе, но сейчас я доволен своим образом жизни. Полностью обустроил стоянку, чтобы было комфортно для моей семьи» - поделился Манчын-оолович.
    На стоянке действительно созданы все условия для проживания: современная печь, интернет, телевидение. Дети и внуки с удовольствием приезжают отдыхать.
    Супруга Алефтина Маайевна работает в Кызыле, но это не мешает ей помогать по хозяйству:
    «Несмотря на то, что мы по нынешним понятиям люди городские, все равно по зову крови занимаемся делом наших предков. Приучаем своих детей. Сейчас столько программ поддержки молодых, хотелось бы, чтобы молодёжь активно пользовалась программами и держали хозяйство, скот, это благородный труд» - считает хозяйка стоянки.

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поблагодарил семью животноводов за то, что они продолжают традиции предков и развивают эту отрасль:
    «Сегодня я поздравляю всех, кто имеет отношение к отрасли животноводства. Каждый из вас поражает своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, талантом созидания во благо малой родины. Спасибо вам за нелегкий ваш труд, за житейскую мудрость, за сохранение традиции и возрождение ценностей. По большому счету, все вы и есть та опора, благодаря которой наша Россия возрождается и становится мощной аграрной державой. Уважаемые животноводы и все, чья трудовая деятельность неразрывно связана с нелегким, самоотверженным, но благородным трудом, примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Своей напряженной каждодневной работой вы обеспечиваете каждый дом, каждую семью самым необходимым для жизни: свежим молоком, мясом, другими продуктами питания.
    Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких показателей в труде, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваш нелёгкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков», - поздравил мэр Кызыла.

    Напомним, сегодня в республике стартовало празднование Наадыма. План мероприятий обширный, поскольку в течение 2-х лет праздник отмечали в режиме онлайн из-за ковид ограничений.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!