Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ СНЕСЛИ АВАРИЙНЫЙ ДОМ, ЗАКОННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ ПЫТАЛИСЬ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ

  • 4 апреля 2024

    В КЫЗЫЛЕ СНЕСЛИ АВАРИЙНЫЙ ДОМ, ЗАКОННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ ПЫТАЛИСЬ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ

    Многоквартирный дом 7 на ул. Рабочая с общей площадью 132,5 кв.м (4 жилых помещения) на основании заключения межведомственной комиссии от 11 декабря 2009 года был признан аварийным и подлежал сносу. Таким образом, его включили в список аварийных домов, подлежащих к расселению на 2013-2018 годы.

    Во исполнение вышеуказанной программы данный аварийный дом был полностью расселен в 2020 году, то есть четыре собственника получили новое жилье на территории города. Мэрия приняла постановление о сносе здания 24 августа 2021 года (Постановление под Nº 597)
    Однако, мероприятие сноса затянулось. Так как до настоящего времени в данном аварийном доме проживали самовольно заселившиеся лица, которые утверждали, что у них имеются документы о праве собственности. Граждане подали исковое заявление в Кызылский городской суд для признания права пользования квартирой Nº 1 аварийного дома 7 на ул. Рабочая. 16 февраля 2023 года суд вынес решение - в удовлетворении иска отказать. Специалисты администрации не единожды предупреждали самовольщиков о сносе, вывешивали уведомления, но законные требования встречали игнорирование.

    Была собрана комиссия, которая обошла дом и составила акт о том, что в доме никого нет и признаки быта отсутствуют. Сегодня, 4 апреля 2024 года дом снесли.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!