Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Новости

RSS
  • 4 января 2024

    ЗА 5 ДНЕЙ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ДОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 500 ГРАЖДАН

    ЗА 5 ДНЕЙ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ДОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 500 ГРАЖДАН

    В течение 5 дней с 30 декабря 2023 по 3 января 2024 года в МКУ "Центр" всего доставлено более 500 граждан в состоянии алкогольного опьянения.
    Сотрудники мэрии совместно с ППС полиции также выезжают на территорию левобережных дачных обществ, откуда в вытрезвитель доставлены десятки граждан, обнаруженных на улицах в нетрезвом виде.
    Все доставленные обеспечиваются горячим питанием. Рейдовая группа отмечает, что в новогодние праздничные дни по сравнению с будними днями, увеличивается количество выпивших на улицах людей, несмотря на морозы, также отмечается рост домашних вызовов.

  • 4 января 2024

    В КЫЗЫЛЕ ВЛАДЕЛЬЦУ СКОТА ВЫПИСАН ШТРАФ В КЫЗЫЛЕ ВЛАДЕЛЬЦУ СКОТА ВЫПИСАН ШТРАФ

    Во время рейда специалистами мэрии в районе Вавилинского затона был выявлен факт выпаса крупного рогатого скота в количестве 18 голов без сопровождения их владельцем. В результате совместной работы с участковым района был установлен владелец - гражданин Сат В.С, которому оставлено Уведомление о составлении протокола по ч. 1 ст. 5.3 КоАП РТ. 9 января 2024 года его ожидают на заседании комиссии по административным нарушениям.

  • 3 января 2024

    В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДЯТ РЕЙДЫ ПО ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДЯТ РЕЙДЫ ПО ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ

    Напомним, в праздничные дни в Кызыле установлен запрет на продажу алкогольных напитков. В целях пресечения нарушений в данной сфере специалистами мэрии совместно полицией и Службой по лицензированию организованы рейдовые мероприятия с 30 декабря 2023 года.
    По состоянию на 3 января 2024 года всего было проверено 16 торговых объектов, выявлено 4 нарушения:

  • 3 января 2024

    В ХОДЕ РЕЙДА ОБНАРУЖЕНЫ ДЕТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ В ХОДЕ РЕЙДА ОБНАРУЖЕНЫ ДЕТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ

    В доме отсутствовали нормальные условия, был беспорядок и антисанитария, про здоровую пищу и говорить не приходится - так охарактеризовали ситуацию, в которой оказались трое несовершеннолетних:
    «Старший 12-летний мальчик не смог затопить печь, он пояснил, что мать ушла в гости к тете и не пришла. Самый младший, которому 2 года, был укутан в одеяло», - доложились участники рейда.
    Срочно изъять детей, находящихся в опасном положении, удалось, благодаря социальным педагогам, которые во время праздников обходили дома подучетных граждан. В настоящее время изучаются все обстоятельства дела, несовершеннолетние находятся в центрах социальной помощи.

  • 2 января 2024

    Рейд по суточным квартирам провели в Кызыле

    Рейд по суточным квартирам провели в Кызыле

    В ходе рейда были проверены квартиры в многоэтажных жилых домах, откуда поступили жалобы от горожан.
    В рамках мероприятия по ст. 3.10 КоАП РТ составлен один протокол об административном правонарушении, с тремя гражданами проведены профилактические беседы, одному оставлено уведомление о составлении протокола.

    Уважаемые жители и гости столицы, напоминаем вам о необходимости соблюдения общественного порядка и тишины в ночное время.

  • 1 января 2024

    БОЙЦЫ СВО ПОДАРИЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

    БОЙЦЫ СВО ПОДАРИЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

    Бойцы первой роты штурмового отряда в/ч 55115, находящиеся в родной республике в очередном краткосрочном отпуске, вручили новогодние подарки 69 ребятишкам из 25 многодетных семей. В преддверии праздника военнослужащие поздравили земляков, пожелав беречь друг друга:
    «Мы и детям принесли радость, и себе сделали лучше. Хотели порадовать земляков, помочь им в это непростое время. А мирное небо над головой постараемся обеспечить и в будущем», - отметили участники специальной военной операции.

    Кроме того, отдельно пять семей получили по две тонны угля. Таким образом, помощь получили 30 семей.

    Кызылчане поздравили военнослужащих, поблагодарили за подарки, пожелали всем защиты на поле боя, и вернуться домой в добром здравии 🙏🏽

  • 31 декабря 2023

    О НОВОГОДНИХ ДЕЖУРСТВАХ В КЫЗЫЛЕ

    О НОВОГОДНИХ ДЕЖУРСТВАХ В КЫЗЫЛЕ

    По поручению мэра Кызыла Карима Сагаан-оола утвержден график дежурств на территории города по обеспечению мер безопасности в дни новогодних и рождественских праздников.

  • 30 декабря 2023

    ТЕПЛО В ДОМАХ МКД КЫЗЫЛА ТЕПЛО В ДОМАХ МКД КЫЗЫЛА

    Мэр Кызыла провел совещание с представителями ТЭЦ, УК и руководителями структурных подразделений администрации города. Поводом для встречи стали обращения жителей о понижении температур в некоторых многоквартирных домах.

  • 29 декабря 2023

    В Кызыле усилены меры безопасности в новогодние праздники В Кызыле усилены меры безопасности в новогодние праздники

    Соответствующие вопросы обсудили на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Совещание прошло под руководством вице-мэра Кызыла Монге-Назына Могедира.

  • 29 декабря 2023

    В КЫЗЫЛЕ ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

    В КЫЗЫЛЕ ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

    Мэрия Кызыла запретила продажу алкоголя на территории города с 30-го декабря 2023 года по 8 января 2024 года.
    В это время предпринимателям рекомендовано убрать с полки спиртные напитки. Такая мера вводится для обеспечения правопорядка, безопасности и здоровья граждан. Кроме того, во время новогодних выходных полиция совместно с мэрией Кызыла будет проверять все торговые точки столицы, которые торгуют спиртными напитками.

  • 28 декабря 2023

    ДЕРЖИТЕ СОБАК НА ЦЕПИ! ШТРАФ ЗА СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ УВЕЛИЧЕН ДЕРЖИТЕ СОБАК НА ЦЕПИ! ШТРАФ ЗА СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ УВЕЛИЧЕН

    Не проходит и дня, чтобы жители не писали в мэрию Кызыла жалобы на нерадивых соседей, домашние питомцы которых привыкли гулять сами по себе на улицах столицы. Домашние собаки, в отличие от бездомных, отличаются особой "наглостью", кидаются на прохожих, причиняя ущерб в виде порванных вещей, не говоря уже о моральном, после которого в особенности детям восстановиться сложно.

  • 28 декабря 2023

    В КЫЗЫЛЕ НА 17 ГИДОВ-ЭКСКУРСОВОДОВ СТАЛО БОЛЬШЕ В КЫЗЫЛЕ НА 17 ГИДОВ-ЭКСКУРСОВОДОВ СТАЛО БОЛЬШЕ

    Сегодня в столичной мэрии состоялось вручение удостоверений Томского государственного университета по курсу "Подготовка экскурсоводов". Новоиспеченные гиды уже весной 2024 года начнут применять приобретенные знания на практике.

    Всего успешно завершили курс семнадцать слушателей. Все они работают в различных областях: преподаватели средних и высших учебных заведений столицы, работники Национального музея, предприниматели, занятые в сфере туризма, сотрудники Агентства по туризму РТ и многие другие.

  • 27 декабря 2023

    КЫЗЫЛСКОЙ ТЭЦ 65! КЫЗЫЛСКОЙ ТЭЦ 65!

    Сегодня мэр Кызыла Карим Сагаан-оол посетил предприятие, чтобы поздравить коллектив с 65-летним юбилеем и наступающим Новым годом:
    "От себя лично и от мэрии города поздравляю сотрудников и ветеранов ТЭЦ со знаменательной датой. Своим делом вы вносите огромный вклад в развитие экономики города и всего региона. За плечами коллектива, который на протяжении долгих лет обеспечивает жителей и организации города теплом и электроэнергией, не только колоссальный опыт работы, но и огромная ответственность. Пусть Ваши знания будут крепкой основой для новых планов и свершений. Желаю всем труженикам ТЭЦ счастья и благополучия в семьях!", - выступил градоначальник.

  • 27 декабря 2023

    Установлены дополнительные меры защиты от мошенников Установлены дополнительные меры защиты от мошенников

    ✔Принят Федеральный закон от 24.07.2023 № 369-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе», разработанный с целью совершенствования механизма противодействия хищению денежных средств в качестве превентивных мер.

    ✔Теперь оператор по переводу денежных средств будет обязан осуществить проверку наличия признаков осуществления перевода денежных средств без добровольного согласия клиента, то есть либо без согласия клиента или с согласия клиента, полученного под влиянием обмана или при злоупотреблении доверием.

    ✔Причем такая проверка должна быть проведена до момента списания денежных средств клиента.

    ✔При наличии признаков перевода без добровольного согласия клиента оператор должен будет приостанавливать прием к исполнению распоряжения клиента на два дня, а если операция производится с использованием платежных карт или путем перевода электронных денежных средств, то отказать в выполнении операции.

  • 26 декабря 2023

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол провел пресс-конференцию по итогам 2023 года Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол провел пресс-конференцию по итогам 2023 года

    На традиционной декабрьской встрече с журналистами мэр подвел итоги уходящего года. Задать вопросы пришли представители телеканалов "ГТРК-Тыва", "Тува 24", "108 канал", интернет-канала "Республика", печатных изданий "Шын", "Твой Информ", "Тувиночка", информагентства "TMG", общественных организаций "Союз ветеранов города Кызыла" и "Совет отцов РТ":
    «Представители СМИ и общественных организаций, ежедневно работая с инфоповодами, отлично знают по-настоящему волнующие жителей темы, в том числе, и «болевые точки». Благодарю всех за совместную работу в 2023 году», - открыл пресс-конференцию Карим Сагаан-оол.

  • 25 декабря 2023

    УБОРКА ДОРОГ В КЫЗЫЛЕ

    УБОРКА ДОРОГ В КЫЗЫЛЕ

    С 22.00 часов на работу в ночной город выехали 1 ед. автогрейдер и 3 ед. КДМ, фронтальный погрузчик, лаповый погрузчик, 3 ед. КамАЗа 20т. и 2 грузчика. Будут полностью охвачены улицы Полигонная, Звездная, Эрзинская, Полевая, Крылова, дорога за МЧС.
    Автолюбителей просим быть внимательными на участках дорог, где работает тяжелая спецтехника предприятия.

  • 24 декабря 2023

    Инструктаж по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для населения города Кызыла. Инструктаж по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для населения города Кызыла.

    Действия гражданина при возникновении угрозы совершения террористического акта в здании учреждения и на его территории.
    1. В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщить о случившемся администрации учреждения, в правоохранительные органы по телефонам правоохранительных органов и органов госбезопасности: УФСБ по РТ 2-19-70, УМВД России по г. Кызылу 9-36-01-,9-36-02, Росгвардии 2-05-50, 2-46-76, МЧС по РТ 9-99-99, 2-64-56 и ЕДДС мэрии г. Кызыла 2-31-42.
    2. Не следует самостоятельно предпринимать никаких действий со взрывными устройствами или подозрительными предметами – это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!
    3. Необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств часто используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.
    4. Не трогать, не вскрывать и не передвигать находку.
    5. Зафиксировать время обнаружения находки.
    6. Сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки.
    7. Обязательно дождаться прибытия оперативно-следственной группы, так как вы являетесь самым важным очевидцем.
    8. До прибытия оперативно-следственной группы находиться на безопасном расстоянии от обнаруженного предмета и быть готовым дать показания, касающиеся случившегося.

  • 23 декабря 2023

    В Кызыле прошла новогодняя «Ёлка мэра» В Кызыле прошла новогодняя «Ёлка мэра»

    Накануне Нового года «Ёлка мэра» прошла в Национальном театре Тувы для больше 400 ребятишек, среди них отличники учебы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также оставшихся без попечения родителей и дети из семей мобилизованных граждан:

  • 22 декабря 2023

    С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!

    С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!

    Дорогие коллеги, энергетики! Уважаемые ветераны отрасли!
    Разрешите поздравить всех Вас с профессиональным праздником, с Днём энергетика! Режим работы 24/7 это про Вас, от профессионализма и высокой отвественности каждого из Вас зависит непрерывность работы системы энергоснабжения нашего города, республики и страны! В этот праздничный день хочу сказать огромное спасибо всем энергетикам, доставляющим в дома так необходимые людям свет и тепло. Почёт, уважение и низкий поклон ветеранам отрасли, кто построил нам ТЭЦ, котельные, подстанции и сети. В большей части мы до сих пор пользуемся результатом Вашего труда! От всей души желаю коллегам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде! Безаварийной всем работы!

  • 22 декабря 2023

    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол провел заключительный прием граждан в 2023 году.

    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол провел заключительный прием граждан в 2023 году.

    К градоначальнику обратились 4 жителей Кызыла. Основными вопросами стали предоставление земельного участка, содействие в открытии социального бизнеса, электроснабжение и другие.

    Мэр изучил проблемы каждого заявителя и дал соответствующие поручения руководителям профильных управлений администрации.

    Проконсультироваться по вопросу записи на личный прием можно по телефону 3-31-06.


Страницы:

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!