ПРОТОКОЛ № 2 рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе № 01-2019 среди перевозчиков на право на получение Свидетельства об осуще-ствлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегу
ПРОТОКОЛ № 2
рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе № 01-2019 среди перевозчиков на право на получение Свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в г. Кызыле.
г. Кызыл 11.11.2019 г.
1. Наименование открытого конкурса: право на получение Свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в г. Кызыле
2. Предмет открытого конкурса:
Лот №1 - №2а «ул. Университетская – ул. Шагонарская – ул. Университетская». Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 1. Протяжённость маршрута – 29,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 7 минут, максимальный - 10 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 15; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:30, окончание работы – 21:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №2 -№4 «ул. Карбышева – Южный – ул. Карбышева». Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 2. Протяжённость маршрута – 19,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 13; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №3 -№4а «Линия №16(мкр.Спутник) – Южный – Линия №16 (мкр.Спутник)». Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 3. Протяжённость маршрута – 24,1 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 18; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:30 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №4 -№6 « ТЭЦ – Южный – ТЭЦ ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 5. Протяжённость маршрута – 26 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 5 минут, максимальный - 7 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 15; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 3(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 37 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:30, окончание работы – 21:30 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №5 -№6а « Линия №13 (мкр. Спутник) – Южный – Линия №13 (мкр. Спутник) ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 6. Протяжённость маршрута – 28 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 20; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:30, окончание работы – 22:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №6 -№7а « ул. Паротурбинная – Звероферма – ул. Паротурбинная ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 7. Протяжённость маршрута – 35 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 20; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 22:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №7 -№9 « База РПС – Ангарский бульвар – База РПС ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 8. Протяжённость маршрута – 17,8 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 18; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:30 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №8 -№12 « ул. Паротурбинная – Южный – ул. Паротурбинная».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 10. Протяжённость маршрута – 25,5 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 15; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:30 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №9 -№18 « Звероферма – Ангарский бульвар – Звероферма ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 12. Протяжённость маршрута – 23,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 5 минут, максимальный - 7 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 16; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:30 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №10 -№20 «ул. Буренская – Президентский Кадетский Корпус – ул. Буренская ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 14. Протяжённость маршрута – 21,8 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 5 минут, максимальный - 7 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 8; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах.
начало работы – 06:50, окончание работы – 21:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №11 -№25 « Исправительная колния №1 – Детский мир – Исправительная колония №1 ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 15. Протяжённость маршрута – 12 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 10 минут, максимальный - 15 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 4; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 21:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №12 -№30 « База Обувь – Студенческий городок (ТГУ) – База Обувь ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 16. Протяжённость маршрута – 30,3 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 3 минут, максимальный - 5 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 20; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 2(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 13 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:40, окончание работы – 22:00 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Лот №13 -№10 « Сельхозрынок по ул. Иркутская – ТЭЦ ».
Регистрационный номер маршрута в реестре городских маршрутов регулярных перевозок – 18. Протяжённость маршрута – 26,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный – 7 минут, максимальный - 10 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте – 10; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 3(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость не менее 37 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах;
начало работы – 06:30, окончание работы – 21:40 по 1,2,3,4,5,6,7 дням недели
Место выполнения работ: территория муниципального образования город Кызыл, Республика Тыва.
3. Организатор открытого конкурса:
Департамент городского хозяйства мэрии города Кызыла
Адрес:
667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 32
Электронная почта: E-mail: dgh@mkyzyl.ru
Телефон: 8 (39422) 2-32-65
Факс: 8 (39422) 3-33-68
Контактные лица: Ондар С.А. Содунам В.В.
Телефон: 8 (39422) 2-15-98
Официальный сайт: www.mkyzyl.ru.
Извещение о проведении открытого конкурса № 02-2019 размещено на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 26.09.2019 года.
5. Дата и место начала приема заявок: с 10-00 (время местное) 26.09.2019г. по адресу организатора открытого конкурса, кабинет 214.
Дата и место окончания подачи заявок: в 10-00 (местное время) 01.11.2019г. по адресу организатора открытого конкурса.
6. Дата, время и место начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе:
30.05.2019г. в 10-00 (время местное) по адресу организатора открытого конкурса, кабинет 214.
Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе проведена 05.11.2019 года по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 32, каб.214.
Протокол №1 вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе № 02-2019 среди перевозчиков на право на получение Свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в г. Кызыле размещён на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 31.05.2019 года.
7. Срок и место рассмотрения заявок на участие в конкурсе:
Рассмотрение заявки соискателя открытого конкурса комиссией на предмет соответствия требованиям, установленным конкурсной документацией, проводилось с 10-00 (время местное) 11.11.2019г. по адресу организатора открытого конкурса
8. Состав конкурсной комиссии для проведения открытых конкурсов на предоставление права получения Свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в г. Кызыле утверждён Распоряжением Департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла от 05.04.2019 №13-пр.
На заседании конкурсной комиссии по рассмотрению заявки на участие в открытом конкурсе № 02-2019 присутствовали:
Председатель комиссии:
Ондар С.А. – Начальник Департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла.
Заместитель председателя комиссии:
Содунам В.В. - начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла.
Секретарь комиссии:
Самба А.Л. – заместитель начальника отдела транспорта Департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла.
Члены комиссии:
Могедир М-Н. Б. – первый заместитель мэра по правовым вопросам и профилактике правонарушений;
В состав конкурсной комиссии входит 8 членов. Заседание проводится в присутствии 4
членов комиссии, что составляет 50% от общего количества членов комиссии.
Кворум имеется. Комиссия правомочна.
9. Сведения о соискателях конкурса, подавшего заявки:
- индивидуальный предприниматель Биче-оол Х.О. заявка рег. № 001 от 02.10.19
- индивидуальный предприниматель Донгак Ш.О. заявка рег. № 002 от 18.10.19
- индивидуальный предприниматель Кочаа Б.Ш. заявка рег. № 003 от 21.10.19
- индивидуальный предприниматель Сайнит М.В. заявка рег. № 004 от 22.10.19
- индивидуальный предприниматель Сайнит М.В. заявка рег. № 005 от 22.10.19
- индивидуальный предприниматель Янчат А.В. заявка рег. № 006 от 24.10.2019
- индивидуальный предприниматель Коштай-оол М.М. заявка рег. № 007 от 24.10.19
- индивидуальный предприниматель Дамдын Ш.Н. заявка рег. № 008 от 25.10.19
- индивидуальный предприниматель Дамдын Ш.Н. заявка рег. № 009 от 25.10.19
- индивидуальный предприниматель Саая А.Г. заявка рег. № 010 от 25.10. 19
- юридическое лицо МУП «Кызылгортранс» заявка рег. № 011 от
- индивидуальный предприниматель Ооржак А.О. заявка рег. № 012 от 30.10.2019
- индивидуальный предприниматель Санчыдар С.А. заявка рег. № 013 от 01.11.19
10. Конкурсная комиссия рассмотрела поступившие заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям и условиям, установленными в конкурсной документации, а также соответствие самих участников открытого конкурса требованиям, установленным конкурсной документацией и приняла решение:
|
Лот № 1 | |||||||
Заявка №013 ИП Санчыдар С.А. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 2 | |||||||
Заявка №008 ИП Дамдын Ш.Н. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 3 | |||||||
Заявка №006 ИП Янчат А.В. |
Заявка №019 и/п Дамдын Ш.Н. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
Не соотв. |
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
Не соотв. |
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
Не соотв. |
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
Не соотв. |
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
Отказ |
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
нет |
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 4 | |||||||
Заявка №002 ИП Донгак Ш.О. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 5 | |||||||
Заявка №009 ИП Дамдын Ш.Н. |
Заявка № МУП «Кызылгортранс» |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 6 | |||||||||||||||
Заявка №004 ИП Сайнит М.В. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |||||||||
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
|
Лот № 7 | |||||||||||||||
Заявка №001 ИП Биче-оол Х.О. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |||||||||
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
|
Лот № 8 | |||||||
Заявка №007 ИП Коштай-оол М.М. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 9 | |||||||
Заявка №010 ИП Саая А.Г. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 10 | |||||||
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
|
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
|
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
|
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 11 | |||||||
Заявка №005 ИП Сайнит М.В. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 12 | |||||||
Заявка №003 ИП Кочаа Б.Ш. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
|
Лот № 13 | |||||||
Заявка №012 ИП Ооржак А.О. |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № |
Заявка № | |
Оформление конверта №1 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление конверта №2 |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Оформление заявки |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Соответствие участника |
соответ. |
|
|
|
|
|
|
|
Допуск /отказ к участию в конкурсе |
допуск |
|
|
|
|
|
|
|
Признание участником конкурса |
да |
|
|
|
|
|
|
|
11. На основании результатов рассмотрения заявки на участие в конкурсе или о допуске к участию в конкурсе, комиссией принято следующее решение:
11.1. По лотам №1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №11 №12 №13 провести оценку и сопоставление заявок участников конкурса.
Срок оценки и сопоставления заявок участников открытого конкурса не может превышать десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.
12. Заседание конкурсной комиссии окончено 11 ноября 2019 года в 11 часов 00 минут местного времени.
13. Настоящий протокол подлежит хранению у организатора открытого конкурса.
Члены конкурсной комиссии:
__________________________ Ондар С.А.
__________________________ Содунам В.В.
__________________________ Самба А.Л.
__________________________ Могедир М-Н. Б.
Описание для анонса:
Количество показов: 1717
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93) |