Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Уличное освещение Кызыла

  • 12 октября 2018

    Уличное освещение Кызыла
    Городское хозяйство

    На прошлой неделе в городе начались работы по освещению улицы Калинина: от круговой развязки на Московской до ул. Индустриальная. Как сообщил начальник отдела энергетики Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Михаил Павлов, на данной улице устанавливаются 32 светодиодных светильников на железнобетонных опорах. Торги выиграла подрядная организация ООО "Энергострой".

    В целях обecпeчeния ocвeщeния в нoчнoe вpeмя cутoк нa дopoгax гopoдa в общественных местах и дворовых участках, за последние годы на улице Московская установлены 27 светодиодных светильников мощностью 100 Вт на металлических опорах, протянут самонесущий изолированный провод протяженностью 1208 метров. На ул. Кечил-оола установлены 11 тоже светодиодных светильников, на ул. Эрзинская - 20, на ул. Чульдум - 30, на ул. Полигонная - 26, на ул. Колхозная - 53, на ул. Интернациональная - 25, на ул. Ровенская - 50, на ул. Пушкина - 16, на ул. Гагарина - 9, на ул. Рабочая - 6, на ул. Шевченко - 19, на ул. Суворова - 11.

    Светильники ЖКУ заменены на новые светодиодные по ул. Щетинкина-Кравченко, Дружбы, Чульдум. Всего 80 штук.

    Яркие светодиодные светильники приобретены и для улиц Гагарина, Рабочая, Малоенисейская, Чехова, Оюна Курседи, Колхозная, Бай-Хааская, Калинина и Семирадского.

    На улицах Кок-Тейская, Сарыг-Сепская, Паротурбинная, Геологическая, Солнечная, Сибирская проведены ремонтные работы по освещению.

    Восстановлено уличное освещение и в микрорайоне "Спутник": от улицы Полигонная до 14ой линии, от ул. Эрзинская до ул. Звездная, от 13ой линии до ул. Полигонная.

    Немало работ по уличному освещению проводились в микрорайонах Восток и Ближний Каа-Хем. Это улицы Целинная, 2-ая Серебрянка, Сибиряков-Гвардейцев, Бакинских комиссаров, Пролетарская, Крюкова, Рихарда Зорге, Лермонтова, Восточная, Подгонная, Кузнецова, Садовая, Беспалова, Суворова, Коммунальная и другие.

    Установлено освещение на прилегающих территориях общеобразовательных учреждений города - школы № 2, 4, 5, 8, 9 и 12.

    В сквере для отдыха горожан у памятника Тувинским добровольцам лампы торшерного освещения заменены на более яркие современные фонари в количестве 40 штук.

    Также в рамках реконструкции Молодежного сквера по программе "Формирование комфортной городской среды" на территории сквера появились 47 фонарей, на парковочной стоянке Молодежного парка горят 10 светильников, и на велодорожке - 81.

    Работы по уличному освещению продолжатся в будущем на ул. Абанканская, на коммунальном мосту, а также на Титова и Бай-Хааская в связи с тем, что эти две улицы вошли в план реконструкции в 2019 году.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!