Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле прошла акция "Осторожно, карманник!"

  • 22 декабря 2018

    В Кызыле прошла акция "Осторожно, карманник!"
    Социальная защита

    Сегодня в первой половине дня сотрудники отдела по профилактике правонарушений мэрии Кызыла совместно с волонтерами провели акцию "Осторожно, карманник!". В рамках акции кызылчанам розданы информационные листовки о том, как уберечься от карманных краж, а также проведены профилактические беседы по недопущению противоправных деяний.

    Мероприятие проводится в целях повышения эффективности предупреждения и активизации работы по борьбе с карманными кражами, призвать граждан быть более внимательными к своему имуществу, а также рассказать им о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

    Традиционно в преддверии Нового года возрастает количество покупателей. Известно, что в предпраздничной суете карманники становятся активнее: они пользуются невнимательностью горожан, и похищают чужое имущество. Их жертвами становятся как школьники, так и пожилые люди.

    Таким образом, отдел профилактики правонарушений мэрии Кызыла напоминает населению города:

    Никогда не храните сотовый телефон в заднем кармане брюк, в наружных карманах рюкзаков и сумок. Не кладите телефон в полупрозрачные пакеты. На улице переводите телефон в режим вибровызова - так вы меньше привлечете внимания преступника. Не кладите свой телефон на стол в каком-либо помещении, так как вы его либо забудете сами или его украдут. Никогда не давайте свой телефон позвонить незнакомым лицам.

    Находясь в общественном транспорте, помните: карманники, чтобы украсть ваш телефон, устраивают искусственные заторы, давки или толкотню. Если вдруг возле вас затевается какая-либо возня, если вас начинают толкать, то держите крепче ценные вещи: кошелек, сумку, телефон и тд. и уходите подальше от подозрительных людей.

    При соблюдении этих простых правил, можно оградить себя и близких от преступных посягательств.

    При обнаружении хищения вашего имущества в общественных местах, то незамедлительно обратитесь по телефонам: 93597 (телефон доверия), 93601, 93602 (дежурная часть УМВД Кызыла).




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!