Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэрия Кызыла максимально готовится к празднованию Шагаа-2019

  • 30 января 2019

    Мэрия Кызыла максимально готовится к празднованию Шагаа-2019
    Праздники

    Сегодня на уровне заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Попугаловой прошло заседание комитета по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Шагаа. Участники совещания обсудили вопросы подготовки мест и помещений проведения праздничных мероприятий и обрядов: расчищены от снега территория Национального парка РТ, местечко "Кадарчы" и гора "Догээ" для проведения обряда "Сан салыры"; на Площади Арата будет установлена юрта, где будет организована подача горячего чая с молоком и тувинских национальных блюд. Также в местечке "Кадарчы", на горе "Догээ" и Национальном парке посетители могут согреться горячим чаем и полакомиться национальными блюдами в юртах и палатках. Охрана общественного порядка возложена на УМВД г. Кызыла.

    3 февраля в 11 и 13 часов мероприятия по празднованию Шагаа пройдут в следующих микрорайонах города: Вавилинский затон, Звероферма, Спутник, правобережные дачные общества.

    4 февраля в 12 часов на территории возле хурээ на левобережных дачных обществах также начнется праздничное представление к Шагаа. По плану мероприятий пройдет яркий концерт с участием артистов Арт-Центра "Найысылал" и Центра тувинской культуры и ремесел. Жителей ЛДО ждут зрелищные конкурсы: поднятие барана, перетягивание каната, "манчы чиири", метание аркана и многое другое. Победителей конкурсов и соревнований ждут приятные призы. И с 22 часов в хурээ "Даши Панденлинг" на ЛДО начнется ночной молебен.

    А самое масштабное празднование Шагаа традиционно состоится на Площади Арата 5 февраля в 13 часов.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!