Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МУП «БЛАГОУСТРОЙСТВО» ПРИВЕЗЛИ АРШАНОВСКИЙ УГОЛЬ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 20645

  • 2 ноября 2019

    В МУП «БЛАГОУСТРОЙСТВО» ПРИВЕЗЛИ  АРШАНОВСКИЙ УГОЛЬ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 20645
    О главном

    Сегодня в Кызыл прибыла очередная партия угля с разреза Аршановский, который находится в Хакасии. Твердое топливо разгрузили на территории МУП «Благоустройство», откуда будут продавать населению. Стоимость аршановского твердого топлива 2500 рублей за тонну. Возможна реализация и в малых объемах. Мешок будет стоить 150 рублей, с доставкой по городу 175. Данная работа организована с целью создания конкуренции местным производителям, для снижения цен на розничную продажу топлива. Изготовителем черного топлива является ООО «Разрез Аршановский». Уголь добывается на Бейском каменноугольном месторождении, которое находится в южной части Минусинского каменноугольного бассейна. В административном плане месторождение находится на территории Алтайского и Бейского районов. 

    Каменный уголь марки «Д» (длиннопламенный) отличается высоким содержанием летучих веществ (39% мин.), низким содержанием серы (до 0,5%) и золы. Низшая теплота сгорания углей марки Д – 4700 – 5400 ккал/кг. Разделение рядовых углей марки Д по классам крупности производятся на дробильно-сортировочных установках. Уголь марки Д относится к энергетическим углям. Ему присущ яркий блеск, менее плотная, чем у антрацита, структура и высокая теплоотдача. Уголь этой марки используется в большой энергетике и структурах ЖКХ. 

    Данные характеристики позволяют делать вывод, что аршановский уголь при сгорании, по сравнению с углем Каа-Хемского месторождения, дает меньше вредных выбросов в атмосферу. Для подтверждения данного факта мэрия Кызыла сдала образец угля в Центр лабораторного анализа и технических измерений по Енисейскому региону (ЦЛАТИ по Енисейскому региону). Исследование проводится в течение 10-ти дней, и результат будет готов к 10 ноября текущего года. 

    Реализация товара будет производиться по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 165. Доставка угля на левобережные дачные общества и Вавилинский затон, по предварительным заявкам, будет осуществляться по телефону 2-18-62. Справки по телефону 20645. 

    По информации МУП «Благоустройство» 

    #кызыл#мэриякызыла#угольвтуве




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!