Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ И ГОСТИ КЫЗЫЛА!

  • 4 ноября 2019

    ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ И ГОСТИ КЫЗЫЛА!
    Официально

    От всей души поздравляю Вас с государственным праздником – Днем народного единства! 

    Многовековая история нашей страны свидетельствует о том, что сила и могущество России – в сплоченности ее многонационального народа. Именно единение помогло нашим дедам и прадедам защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных мирных целей.  

    Республика Тыва – один из наиболее многонациональных регионов Российской Федерации. По данным Всероссийской переписи 2010 года на ее территории зарегистрированы более 85 национальностей и этнических групп, которые в ходе длительного исторического взаимодействия межэтнической интеграции не только сохранили свою этническую культуру, но и взаимообогатились элементами культуры друг друга. Большая часть представителей этих народностей – тувинцы, русские, киргизы, украинцы – проживает в Кызыле. 

    Наша с вами общая задача сегодня – сохранить верность традициям патриотизма и гражданственности, приумножить богатое духовное и культурное наследие предков, приложить все усилия, чтобы принести пользу Родине и воспитать такие же чувства и устремления в наших детях. 

    Для достижения этих целей Мэрия Кызыла разрабатывает и реализует специальные муниципальные программы, которые предполагают проведение и поддержку ряда мероприятий культурно-просветительской, социальной направленности. Среди этих событий можно выделить фестиваль межнациональных культур среди воспитанников детских садов города «Найырал», конкурс среди интернациональных семей «Интернациональная семья – сплетение традиций». Перечень таких способов узнать, рассказать и привить культуру разных народов мира с каждым годом будет только увеличиваться. 

    В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов на благо нашей страны и всего самого наилучшего! 

    Пусть мир и согласие всегда царят в вашем доме!  

    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол  

    #мэриякызыла #деньнародногоединства #дружбанародов #мирвовсеммире




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!