Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ГЛАВА ТУВЫ РАСПОРЯДИЛСЯ ОКАЗАТЬ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИМ В ДТП В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

  • 11 ноября 2019

    ГЛАВА ТУВЫ РАСПОРЯДИЛСЯ ОКАЗАТЬ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИМ В ДТП В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
    О главном

    ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился оказать всестороннюю помощь пострадавшим в ДТП с микроавтобусом и КАМАЗом в Новоселовском районе Красноярского края. 

    "Наши земляки попали в автоаварию в Красноярском крае. Я вчера имел возможность переговорить об этом с губернатором Красноярского края Александром Викторовичем Уссом. Наши партнерские, дружеские отношения позволили нам быстро отреагировать на произошедшее", - сообщил на аппаратном совещании в правительстве Тувы глава республики Шолбан Кара-оол. 

    По распоряжению главы региона к месту ЧП для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП вылетали две бригады санавиации республики, а также министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак. "Всего госпитализировано 9. Наиболее тяжелые - две женщины 33 и 32 лет. Одна была прооперирована по поводу тупой травмы живота и множественных повреждений внутренних органов. У другой повреждения челюстно-лицевой области и черепно-мозговая травма. На момент осмотра мной пациентки находились в тяжелом, но стабильном состоянии. Решается вопрос о переводе их в Красноярскую краевую больницу", - сообщил министр.  

    Остальные пострадавшие, по его словам, получили, в основном черепно-мозговые травмы и травмы грудной клетки.  

    "Четырех из них доставили бригадами санавиации в республиканскую больницу N1. Остальных в медучреждение привезли родственники. Больным оказана квалифицированная помощь. Лекарства и все необходимые материалы у медиков имеются", - добавил Донгак. 

    Как сообщалось, ДТП произошло рано утром 10 ноября на 234-ом км трассы "Енисей" Р-257 в Новоселовском районе Красноярского края. Микроавтобус, следовавший из Кызыла, врезался в полуприцеп остановившегося на светофоре КАМАЗа. Оба водителя (один из них сменный, сидел на пассажирском сидении) погибли на месте. Пассажиры - 9 человек - получили различные травмы.  

    Глава Тувы также распорядился оказать необходимую помощь семьям погибших. Известно, что у одного из них осталось 5 детей. 

     Интерфакс




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!