Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЛУЧШАЯ ПРОФИЛАКТИКА КРАЖ

  • 12 декабря 2019

    БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЛУЧШАЯ ПРОФИЛАКТИКА КРАЖ
    Правопорядок

    С 2 по 9 декабря в Кызыле совершено 50 преступлений. Большую часть из них – 36 – составили кражи чужого имущества. Среди похищенных вещей фигурируют сотовые телефоны, владельцы которых не проявили должного внимания к их сохранности. 

    Как и прежде большинство телефонов было украдено в общественном транспорте из карманов верхней одежды и сумок. Беспечные жители кладут свои ценные вещи в доступные места, которые так и манят воришек. Необходимо уяснить, что сотовые телефоны и кошельки должны храниться во внутренних карманах верхней одежды, сумок и рюкзаков. Те в свою очередь должны быть застегнуты на молнию или замок. Деньги для оплаты проезда необходимо подготовить заранее, чтобы не открывать сумку и доставать кошелек, тем самым привлекая внимание похитителей. 

    Чтобы избежать неприятностей с исчезновением личных вещей, гражданам нужно быть бдительнее и соблюдать ряд простых правил. Обращать внимание на лиц находящихся рядом. Постоянно контролировать свои ценные вещи (сумочки, кошелки, портмоне, мобильные телефоны и т.д.) особенно в маршрутном такси, когда оно переполнено. Обращать внимание на лиц, которые держат в руках полупустые или пустые пакеты или свою куртку, которые они могут использовать в качестве «ширмы» при совершении краж. Закрывать на замок свои сумочки, рюкзаки. Стараться не показывать всем содержимое своего кошелька. Снимая крупные суммы денег с банкоматов или в банках, пользоваться услугой такси для следования по назначению. 

    Если беда все же случилась, необходимо незамедлительно сообщить о происшествии сотрудникам полиции, позвонив по следующим номерам телефона: 

    - Дежурная часть Управления МВД России по г. Кызылу 112, 9-36-01, 9-36-02; 

    - Дежурная часть МВД по Республике Тыва 9-36-11, 9-35-97; 

    -ЕДДС мэрии Кызыла 2-31-42, 2-12-22. https://www.instagram.com/tv/B57JxMJo7Zd/?igshid=1x1i.. 


    По информации Управления по профилактике правонарушений мэрии Кызыла 

    #кызыл#мэриякызыла#кражисотовыхтелефонов#воры




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!