Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ СОВЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМИ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

  • 16 января 2020

    В МЭРИИ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ СОВЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМИ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
    О главном

    В первые рабочие дни после новогодних праздников в мэрии Кызыла состоялся Координационный совет по вопросам межнациональных отношений под председательством заммэра по социальным вопросам Натальи Попугаловой. Формирование подобного рода совета – необходимость, так как Тыва – многонациональная республика, на её территории проживает множество национальностей, каждая из которых обладает уникальными особенностями материальной и духовной культуры.
    Перед советом поставлено немало задач и планов на текущий год, который должен реализовываться во взаимодействии с республиканскими городскими ведомствами, а также представителями национальных диаспор, которых в городе насчитывается восемь.
    Работа Координационного совета предусматривает организацию различных мероприятий, например по профилактике религиозного, националистического экстремизма, проведение обучающего семинара для специалистов по вопросам реализации государственной национальной политики. Организация и проведение профилактических акций «Территория толерантности», цикл бесед и лекций по основным религиям для молодежи. Будет задействована работа Центра социально-культурной адаптации мигрантов «Многонациональный Кызыл», также совместно с национальными диаспорами и волонтерами будут организованы пункты для оказания социальной помощи нуждающимся лицам из числа национальных меньшинств.
    Одна из главных задач совета, мониторинг миграционных процессов, регулярные рейды в места скопления молодежи с целью профилактики экстремистских настроений, формирование банка данных о национальных общественных объединениях, действующих на территории республики, религиозных организациях.
    Очень важное значение имеет освещение в средствах массовой информации республики об истории, культуре и традициях этносов, населяющих Туву.
    В конце года ожидается подведение итогов реализации намеченных планов Координационного совета.
    Все эти меры предусмотрены для гармонизации межнациональных отношений, мирного сосуществования различных народностей в нашей многонациональной республике.

    По информации Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!