Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С 15 АПРЕЛЯ В КЫЗЫЛЕ ОБЪЯВЛЕН МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  • 16 апреля 2020

    С 15 АПРЕЛЯ В КЫЗЫЛЕ ОБЪЯВЛЕН МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    Дежурный по городу

    С 15 апреля по 15 мая 2020 года на территории Кызыла объявлен месячник пожарной безопасности.
    Главная цель месячника – подготовка населения города, объектов жилищного фонда, социальной сферы, объектов с массовым пребыванием людей к весенне-летнему пожароопасному периоду, для обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности и предупреждения пожаров.
    Распоряжением мэрии Кызыла №262-р от 13 апреля 2020 года утвержден план проведения месячника, согласно которому будет организована разъяснительняя работа среди населения, в том чисое среди жителей дачных обществ о причинах возниковения пожаров и их предупреждению. В рамках месячника для усиления мер по предупреждению пожаров будут проводиться дополнительные обследования многоквартирных жилых домов. Особое внимание уделят деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально-опасной ситуации.
    Структурным подразделениям мэрии Кызыла, управляющим компаниям поручено провести проверки состояния электропроводки в деревянных жилых домах, привести в исправное состояние пожарные гидранты, водоемы и пирсы для забора воды, находящиеся на территории города. Департаменту городского хозяйства поручено провести опашку территорий города. Всем хозяйствующим субъектам города необходимо провести очистку территорий от мусора и сухостойной травы.
    Сотрудники администрации совместно с сотрудниками Управления МВД по г. Кызылу, Государственного пожарного надзора будут проводить патрулирование в черте города и на территориях садоводческих обществ с целью запрета разведения костров, предотвращения возникновения степных пожаров и перехода их в лесные насаждения и населенные пункты.
    В целях профилактики случаев горения мусора на открытой территории мэрия Кызыла обращается к жителям с просьбой о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в пожароопасный сезон:
    1. Не выжигайте траву и стерню на полях.
    2. Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
    3. Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
    4. Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
    5. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
    6. Не бросайте горящие спички и окурки.
    7. Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.
    8. Костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек, а в садоводческих товариществах для этого должны быть определены специальные места. И, конечно же, неотлучно надо следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком.
    Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности наступает административная ответственность:
    - в соответствие с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
    - в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ противоправные действия в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей.
    Сообщить о чрезвычайном происшествии можно по телефону «01» или «101» (с мобильного - бесплатно), в ЕДДС мэрии г. Кызыла: 2-12-22, 2-31-42.
    По информации ЕДДС мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!