Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

30 МОЛОДЫХ СЕМЕЙ КЫЗЫЛА ПОЛУЧИЛИ ГОСПОДДЕРЖКУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

  • 1 мая 2020

    30 МОЛОДЫХ СЕМЕЙ КЫЗЫЛА ПОЛУЧИЛИ ГОСПОДДЕРЖКУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
    События

    В мэрии Кызыла вчера прошло вручение сертификатов участникам федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей». В этом году из столицы Тувы участниками данной программы стали 30 семей. Суть данной государственной поддержки заключается в получении социальной выплаты на улучшение жилищных условий, которую можно направить на погашение уже имеющихся жилищных кредитов, на приобретение жилья или его строительство. Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил семьи со знаменательным событием.
    Не секрет, что сегодня приобретение собственного жилья для многих молодых семей – задача очень сложная. Решение жилищной проблемы остается важным направлением государственной и региональной политики, а также деятельности муниципалитета.
    Городской округ «Город Кызыл Республики Тыва» участвует в реализации федеральной программы уже 9 лет в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Ежегодно заявления о включении в состав участников подают по 280-300 молодых семей. В 2017 году выплату получили 98 молодых семей, в 2018 году – 102 семьи, в прошлом году – 225 молодых семей. В этом году свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство объекта индивидуального жилищного строительства по городу Кызылу получили лишь 30 семей на сумму 27247,5 млн. рублей.
    Многодетная семья Айдыса и Туя Монгушей, из числа сегодняшних получателей сертификатов, планирует направить средства на строительство дома. Документы на участие в программе чета подала еще в 2015 году. И вот нынче они получают долгожданную поддержку. На участке, который уже есть в собственности, Монгуши начнут возводить просторный дом. По мнению молодых людей, такая поддержка от государства очень нужна еще неокрепшим семьям.
    Вручая сертификаты, мэр города Карим Сагаан-оол выразил пожелание, чтобы полученная от государства поддержка, стала для семей стимулом для дальнейшего их развития, роста и благополучия.
    Вручение прошло с соблюдением всех мер санитарной безопасности, все участники были облачены в средства индивидуальной защиты.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла
    #кызыл #мэриякызыла #молодаясемьякызыла #жильедлямолодыхсемей 




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!