Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧ ПОСАДИЛИ КАРТОШКУ

  • 10 мая 2020

    В ДЕНЬ ПОБЕДЫ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧ ПОСАДИЛИ КАРТОШКУ
    Социальная защита

    Вчера, 9 мая, 54 многодетных семей, проживающих на левобережных дачах Кызыла, высадили картошку на поле у поселка Сукпак в Кызылском кожууне. Земельный участок площадью 0,75 гектаров на безвозмездной основе предоставил предприниматель Александр Желтухин, занимающийся овощеводством много лет. Он же будет обеспечивать полив высаженной картошки. Координировали работу специалисты Территориального управления мэрии во главе с начальником Аратом Токаш-оолом.

    В общей сложности семьи посадили 1,62 тонны семенного картофеля, тонну которого обеспечила мэрия Кызыла. Остальную часть семян приобрели за счет садоводческих товариществ № 7, 8, 10, 11, 12 и СНТ "Сайзырал".
    Земельные участки и семенной картофель выделили семьям, которые не имеют условий для выращивания корнеплода у себя на придомовой территории, то есть не могут обеспечить полив. Но выразили желание высадить и ухаживать за растением. По предложению мэрии Кызыла семьи отбирались председателями садоводческих товариществ.
    Городские власти организовали данную работу целью вовлечения жителей в огородничество и для обеспечения их запасами картофеля, что несомненно станет большим подспорьем семейному благосостоянию. Подобная мера поддержки семей с низким уровнем дохода проводится в Кызыле впервые и будет продолжена, если получит положительные результаты. Итоги, которые зависят от участников акции, будут подведены осенью. Семьям предстоит лишь проводить прополку своих соток и выкопать урожай.
    По информации Территориального управления мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!