Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КАРАНТИН БЕЗ ДОЛГОВ: КАК ОПЛАТИТЬ НАЛОГИ ИЗ ДОМА?

  • 15 мая 2020

    КАРАНТИН БЕЗ ДОЛГОВ: КАК ОПЛАТИТЬ НАЛОГИ ИЗ ДОМА?
    Финансы

    Департамент финансов мэрии Кызыла напоминает, что в период режима самоизоляции оплачивать имущественные налоги можно, не выходя из дома. Каждый плательщик может выбирать наиболее удобный с его точки зрения способ оплаты, всего их насчитывают четыре:
    – через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц,
    – через интернет-сервис ФНС России, через учреждения банков,
    – через единый портал государственных и муниципальных услуг,
    – через онлайн-сервисы банков.
    Через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Наиболее удобный, поскольку требует приложения минимума усилий, но доступен он только подключившимся к данному сервису. Наряду с максимально полной актуальной информацией об объектах имущества и транспортных средствах, о состоянии расчетов налогоплательщика с государством (переплата/задолженность) здесь размещены заполненные квитанции, которые можно также либо распечатать, либо с их помощью оплатить налог на имущество онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России.
    Через интернет - сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин», который позволяет налогоплательщику по индексу документа (указанному в уведомлении) самостоятельно сформировать платежные документы, распечатать их или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.
    Через Единый портал государственных и муниципальных услуг . Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.
    Через онлайн-сервисы банков. К примеру, через Сбербанк Онлайн можно оплатить следующим образом: заходите в «Сбербанк Онлайн», далее нажимаете «Платежи», далее выбираете «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее выбираете раздел «Налоги», далее нажимаете «Поиск просроченных налогов по ИНН», далее нужно ввести свой «ИНН», далее появляется перечень «задолженности с УИН» по видам налогов, пени и штрафов, далее необходимо выбрать по каждой сумме задолженности для формирования соответствующей квитанции для оплаты.
    Пользователям интернет-банка Росбанка равным образом доступна услуга «Налоги, штрафы и бюджетные платежи». Заходите в «Росбанк онлайн», переходите во вкладку «Оплата услуг», далее выбираете раздел «Налоги, штрафы, бюджет», далее во вкладке «Поиск по» выбираете «Мои документы», по которым в дальнейшем начисления проверяются автоматически.
    Пользователям онлайн-сервиса Россельхозбанка тоже можно выполнить платежи в бюджетную систему РФ, в частности, оплатить административные и другие штрафы, перечислить налоги и сборы. Оплата налогов производится с использованием учетной записи ФНС.
    На сайте или в приложении Россельхозбанка плательщик выбирает в меню вид операции, заполняет основные поля и счет, с которого нужно списать деньги. Для завершения платежа требуется подтвердить его временным кодом, который придет клиенту в СМС-сообщении. Сообщаем, что при оплате через онлайн-сервисы банков комиссия за совершение операции не взимается.

    По информации Департамента финансов мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!