Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ: ВЪЕЗД В ГОРОД КЫЗЫЛ БУДЕТ ПЕРЕКРЫТ С 22 ПО 26 МАЯ

  • 20 мая 2020

    Градостроительство

    С 22 по 26 мая подъездная дорога к городу Кызылу до ул. Абаканской будет перекрыта в связи с проведением буровзрывных работ. Согласно утвержденной схеме организации дорожного движения, проезд будет осуществляться по объездной дороге Р-257 "Енисей".
    Напоминаем, что в столице региона ведется реконструкция "парадного" въезда в город. Планируется расширение дороги до четырех полос. Еще одним новшеством станет скульптурная композиция, которая будет расположена на круговой развязке, на перепутье дорог в сторону Абакана и сел Черби, Кара-Хаак.
    Напомним, что в выборе скульптурной композиции, которая будет украшать северный въезд в столицу Тувы, принимали участие жители города. Голосование проходило с января по апрель 2019 года в группе городской администрации в социальной сети Вконтакте https://vk.com/mkyzyl_100. Большинство пользователей отдали голос за композицию «Ава-Тыва», изображающую женский образ с ритуальной лентой (кадак) на вытянутых руках. Заказчиком дорожных работ является ГКУ «Тываавтодор», подрядчиком ООО «Восток». По информации ГКУ «Тываавтодор», сроки проведения реконструкции определены до 30 октября 2021 года.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!