Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РОДИТЕЛИ, НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА БЕРЕГ!!!!

  • 12 июля 2020

    РОДИТЕЛИ, НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА БЕРЕГ!!!!
    Дежурный по городу

    С приходом жарких летних дней все больше жителей города стремятся на берег реки. Однако такие прогулки могут обернуться неприятными происшествиями или даже несчастными случаями. С целью обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории городского округа, на ежедневные рейды вдоль реки Енисей от Национального парка до Коммунального моста Кызыла выходят сотрудники отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии. Сегодня рейдовая группа из трех человек также вышла на береговую зону. Так как день выдался жарким, отдыхающих у кромки воды оказалось много, более ста человек. В ходе обхода сотрудники ЕДДС провели с гражданами традиционные профилактические беседы на тему соблюдения правил безопасного поведения на воде, 30 отдыхающим были вручены буклеты на аналогичную тему. 55 граждан пришлось удалить с береговой зоны в силу их состояния и возраста.
    Ежедневно сотрудники ЕДДС фиксируют, что вдоль берега на велосипеде или пешком прогуливается достаточно много несовершеннолетних, без сопровождения взрослых. В связи с этим мэрия Кызыла обращается к родителям или законным представителям с просьбой не отпускать своих несовершеннолетних детей одних на береговую зону.
    Помните об ответственности за своих детей! Не оставляйте их наедине с водой! Помните, что даже маленькая лужа или бассейн могут представлять для ребенка смертельную опасность!
    В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, гражданам запрещается:
    ❗ распитие спиртных напитков на территории береговой зоны;
    ❗ нахождение на берегу несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых;
    ❗ не оставлять детей без присмотра. Происшествия с детьми на воде происходят из-за отсутствия контроля со стороны взрослых;
    ❗ взрослым нельзя допускать плавания детей на надувных бассейнах и игрушках, где ребенок не может достать дно ногами. При этом ребенок не умеющий плавать, может испугаться, захлебнуться водой и утонуть;
    ❗ при использовании маломерных судов обеспечить всех пассажиров спасательными жилетами, на борту иметь спасательные плав средства и в обязательном порядке соблюдать технику безопасности на воде.
    ❗При происшествии на воде, или если вам нужна помощь, звоните по единому номеру 112, по номеру спасателей 6-66-16, а также в единую дежурно-диспетчерскую службу города 2-31-42.

    По информации отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!