Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ИП НА СУБСИДИЮ

  • 23 июля 2020

    НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ИП НА СУБСИДИЮ
    Актуальные темы

    С 15 июля налоговые органы начали прием заявлений на субсидию из федерального бюджета. Субсидия выплачивается индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в размере 15 000 рублей на первоначальные расходы и в 6 500 рублей – на текущие расходы на каждого сотрудника ИП или ЮЛ по их количеству в мае 2020 года.
    Для индивидуальных предпринимателей без наемных работников размер субсидии равен сумме первоначальных расходов - 15 000 рублей.
    Количество работников получателя субсидии определяется Федеральной налоговой службой на основании полученных от Пенсионного фонда РФ данных из отчетности по форме "Сведения о застрахованных лицах", утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 1 февраля 2016 г. N 83п, представленной получателем субсидии в соответствии с порядком и сроками, которые установлены законодательством Российской Федерации.
    ☝🏻КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА СУБСИДИЮ?
    Субсидию получат юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые соответствуют таким условиям:
    1. Компания или ИП были в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (РСМП) по состоянию на 10 июня 2020 года. Проверить можно по ИНН на официальном сайте ФНС www.nalog.ru – выбрать вкладку «Все сервисы», затем выбрать «Сведения из реестра», и набрать свой ИНН во вкладке «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».
    2. Деятельность получателя субсидии по основному коду ОКВЭД в ЕГРЮЛ/ ЕГРИП по состоянию на 10 июня 2020 года должна соответствовать отраслям, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике.
    ‼‼‼‼
    ОПРЕДЕЛЕНЫ 10 ВИДОВ ОТРАСЛЕЙ:
    1. Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений
    2. Деятельность физкультурно-оздоровительная
    3. Деятельность санаторно-курортных организаций
    4. Деятельность по предоставлению мест для временного проживания
    5. Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков
    6. Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения
    7. Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий
    8. Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
    9. Образование дополнительное детей и взрослых
    10. Предоставление услуг по дневному уходу за детьми
    Проверять ОКВЭД необходимо по основному коду, дополнительные коды не подойдут. Узнать свой код можно из выписки единого государственного реестра ЮЛ и ИП - ЕГРЮЛ, ЕГРИП, которые выдаются при постановке на учет в налоговом органе. Или можно воспользоваться официальным сайтом ФНС www.nalog.ru – выбрать вкладку «Все сервисы», затем выбрать «Сведения из реестра» и набрать свой ИНН во вкладке «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ / ЕГРИП в электронном виде».
    Также на получение субсидий имеют право налогоплательщики, осуществляющие деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.
    3. ЮЛ и ИП не находятся в процессе ликвидации, не введена процедура банкротства.
    4. По состоянию на 1 июня 2020 года ИП не имеет задолженности по налогам, страховым взносам на более чем 3 000 рублей (учитывается сумма задолженности по всем налогам, включая имущественный, транспортный и земельный налоги физического лица).
    ВНИМАНИЕ: На официальном сайте ФНС www.nalog.ru есть сервис для проверки права на получение субсидии. Сервис в автоматическом режиме определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям и показывает статус поданного заявления
    ☝🏻КАК ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ?
    Чтобы получить субсидию, нужно подать заявление формы КНД 1150108 в налоговую инспекцию по месту учета любым из перечисленных способов:
    ✔Через интернет. Заявление можно подать через личный кабинет ИП или ЮЛ на сайте www.nalog.ru - услуга есть в разделе «Сервисы». Заявление сразу подписывается электронной подписью, ходить никуда не нужно. При условии, что ИП получена квалифицированная электронная подпись в аккредитованном удостоверяющем центре. Перечень центов содержится на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций.
    Регистрация личного кабинета проводится только в налоговом органе при личном обращении, с документами, удостоверяющими личность.
    ✔По каналам связи. Если в компании подключена система для отправки отчетности и писем в налоговую инспекцию.
    ✔По почте: Если нет личного кабинета, можно заполнить бланк вручную или сформировать готовое заявление в специальном разделе на сайте ФНС. В этом случае после формирования заявления, необходимо его распечатать для отправки по почте.
    ☝🏻СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: с 15 июля по 15 августа 2020 года.
    Режим работы операционного зала:
    - понедельник, среда с 9.00 до 18.00.
    - вторник, четверг с 9.00 до 20.
    Адрес: г. Кызыл, ул. Московская, 8.

    По информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!