Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ КЫЗЫЛА ВЕДУТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

  • 30 июля 2020

    В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ КЫЗЫЛА ВЕДУТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ
    Актуальные темы

    Капитальным и текущим ремонтом в 2020 году занимаются 19 учебных и дошкольных образовательных учреждений Кызыла. Для организации данной работы подписаны 26 муниципальных контрактов. Полностью завершили работы семь подрядчиков, на стадии завершения три объекта, полным ходом ведется ремонт на восьми участках. Есть и такие, кто не справляется с задачей. Им вручены претензионные письма о начале выполнения работ, либо расторжения муниципального контракта. Ежедневный контроль за реконструкцией в муниципальных учреждениях ведет отдел капитального строительства Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений.
    По информации ДАГиЗО по состоянию на 24 июля полностью завершили работу по контракту подрядчики:
    ООО «Вектор»-плюс» по капитальному ремонту трубопроводов холодного водоснабжения и запорной арматуры с установкой кнопочно-автоматических кранов на сливной системе в санузлах гимназии №9, по капитальному ремонту системы отопления в гимназии №9, а также по замене и установке внутренних систем холодного водоснабжения в школе № 11.
    ООО «Спринт» произвело капитальный ремонт трубопроводов отопления и ГВС в подвальном помещении школы № 1.
    ИП Саая Р. И. завершил капитальный ремонт наружной и внутренней системы канализации в кабинетах №101, №102 в школе № 11.
    ИП Хертек Д. В. сделал капитальный ремонт внутреннего электроосвещения в школе №12.
    ИП Даваа А. К. занимался капитальным ремонтом металлического ограждения территории детсада №36, а также текущим ремонтом помещений Департамента по образованию мэрии города Кызыла.
    ООО «Единство» занималось установкой сливных желобов и водосточных труб над входом в здание Центра дополнительного образования. А ИП Биче-оол А. Ш. - ремонтом полов, застилкой линолеумов в кабинетах ЦДО.
    На стадии завершения работы у ООО "Прогресс", который занимается капитальным ремонтом пандусов для маломобильных групп населения у образовательных учреждений. Работа выполнена на 95 процентов.
    ИП «Хертек» завершает текущий ремонт помещений Детской школы искусств им. Н. Рушевой, в филиале по ул. Кочетова (КЦО «Аныяк»). Работа выполнена на 90 процентов.
    ИП Даваа А. К. производит капитальный ремонт санузлов в группах 5, 7, 8 детского сада №30. Работа выполнена на 90 процентов.

    В настоящее время ведется реконструкция на следующих объектах:
    ООО "Нары» - текущий ремонт помещении библиотеки им. Лермонтова. Работа выполнена на 60 процентов.
    ООО "Энерго-сервис" - капитальный ремонт здания Детской школы искусств имени Нади Рушевой" по ул. Красных Партизан. Работа выполнена на 50 процентов.
    ООО "Строительная компания "Стройлидер" занимается устройством двух теневых навесов на игровых площадках Детского сада №36. Работа выполнена на 40 процентов.
    ООО "Сылдыс" задействовано на капитальном ремонте здания ГДК "Енисей". Работа выполнена на 30 процентов. И ремонтом здания МАУ «Спорт», там процент выполнения составляет всего 10.
    ООО "Бодарал"- капитальный ремонт здания школы №2". Работа выполнена на 25 процентов.
    ООО "Авырал -капитальный ремонт мягкой кровли малого спортивного зала, кабинета №17, библиотеки, театра и актового зала школы № 12. Работа выполнена на 25 процентов.
    "ПГС ПРОФИ" выполняет капитальный ремонт бассейна детского сада – Центра развития ребенка № 6. Работа выполнена на 25 процентов.
    Есть среди подрядчиков и отстающие. Например, ИП Салчак М.К. должна была приступить к капитальному ремонту шиферной кровли корпуса старшей школы №1", к ремонту кирпичного простенка на фасаде здания школы №3, а также к капитальной реконструкции шиферной кровли с установкой водостоков в школе № 11. Но до сего дня так и не начало строительные работы. А ООО "ЭЛ" не приступило к ремонту кровли актового и спортивного залов начальной школы гимназии №5". Этим двум участникам муниципальных заказов вынесены требования о немедленном начале работ или же о расторжении контрактов.
    Срок завершения всех работ – не позднее 25 августа.

    По информации Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!